Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три российских легкоатлета примут участие в четвертом этапе Бриллиантовой лиги в Риме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сразу три российских легкоатлета примут участие в четвертом этапе Бриллиантовой лиги, который состоится в четверг, 8 июня, в итальянской столице Риме.</p>

15:0107.06.2017

Сразу три российских легкоатлета примут участие в четвертом этапе Бриллиантовой лиги, который состоится в четверг (8 июня) в столице Италии Риме. Столь обширного представительства россиян на международных соревнованиях, пусть даже и в нейтральном статусе, не было с осени 2015 года.

Чемпионка Европы-2014, серебряный призер зимнего чемпионата мира в Сопоте прыгунья с шестом Анжелика Сидорова получила допуск от ИААФ еще в конце февраля, но свой международный сезон откроет только сейчас. В соперницах у Анжелики все призеры Олимпиады-2016: чемпионка Екатерини Стефаниди из Греции, обладатель серебра американка Сэнди Моррис и новозеландка Элиза Маккартни, ставшая в Бразилии третьей. Также в Риме выступят – действующая чемпионка мира кубинка Ярислей Сильва, бронзовый призер зимнего чемпионата Европы-2017 украинка Марина Килипко, призер континентальных первенств немка Лиза Рыжих, Холли Брэдшоу, Николь Бюхлер, Соня Малавизи и Ангелика Мозер. Напомним, в конце мая на командном чемпионате России по легкой атлетике Сидорова победила с результатом 4.60, а на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе выиграла Стефаниди (4.80).

Действующий чемпион мира, рекордсмен России в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков в этом сезоне пока выступил только в Шанхае, став там пятым (13.35). Этап в Юджине россиянин пропустил из-за проблем с американской визой, а вот "шенген" Шубенков получил вовремя и прилетел в Рим. Интересно, что в итальянской столице не выступит олимпийский чемпион-2016 и лидер нынешнего сезона Омар Маклеод с Ямайки, а значит, шанс на победу появляется у многих. Правда, состав забега все равно очень сильный. Помимо Сергея, в Италии выступят - олимпийский чемпион Лондона-2012 и обладатель мирового рекорда американец Ариес Мерритт, чемпион мира-2013 Дэвид Оливер из США, серебряный призер Игр в Рио испанец Орландо Ортега, зимний чемпион Европы-2017 на 60 м с/б британец Эндрю Поцци, Гарфилд Дарьен, Джонатан Кабрал, Лоренцо Перини и Милан Трайкович.

Лидер мирового сезона и действующая чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене (Кучина) является фаворитом в своем виде программы. Прыжковый сектор местного "Олимпийского стадиона" является знаковым. Именно здесь 30 лет назад был установлен нынешний мировой рекорд, когда болгарке Стефке Костадиновой покорилась отметка 2.09. Всего в Риме выступит 12 высотниц, помимо россиянки это - олимпийская чемпионка Рио Рут Бейтиа, чемпионка мира-2014 в помещении Камила Лицвинко, серебряный призер зимнего чемпионата Европы-2015 Алессия Трост, бронзовый призер чемпионата Европы-2017 в помещении Юлия Левченко, Мари-Лоуренс Юнгфляйш, Морган Лейк, Леверна Спенсер, Мирела Демирева, Эрика Фурлани, Софи Скуг и Аликсандрия Трежер.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх