Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Швед получил приз самому результативному игроку Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награда ежегодно присуждается игроку с самым высоким среднем показателем результативности за минимальное количество проведенных игр.</p>

14:2807.05.2018

Разыгрывающий подмосковного клуба "Химки" Алексей Швед получил приз имени Альфонсо Форда, вручаемый самому результативному игроку регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги в сезоне-2017/18. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Награда ежегодно присуждается игроку с самым высоким среднем показателем результативности за минимальное количество проведенных игр.

В регулярном чемпионате Евролиги Швед в среднем набрал 21,76 очка за игру, на его счету в общей сложности 740 очков, по числу очков за один сезон он улучшил достижение защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда (608). В текущем сезоне Швед также установил еще несколько рекордов Евролиги, став единственным игроком в 21-м веке, кто набирал как минимум 16 очков в 29 матчах подряд, а также по количеству точных трехочковых бросков (107) и сделанных попыток бросков из-за трехочковой дуги (324).

Российский баскетболист впервые стал обладателем приза имени Альфонсо Форда, при этом в четвертый раз подряд его получил баскетболист российской команды. Ранее его получали Тэйлор Рочести ("Нижний Новгород"), Нандо де Коло (ЦСКА) и Лэнгфорд. Рекордсменом по количеству трофеев является серб Игор Ракочевич, завоевывавший приз три раза в составах испанской "Тау Керамики" (2006/07 и 2008/09) и турецкого "Эфес Пилсена" (2010/11).

В сезоне-2017/18 "Химки" заняли восьмое место в регулярном чемпионате, а в серии 1/4 финала плей-офф со счетом 1-3 уступили московскому ЦСКА.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх