Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу четырьмя матчами откроется программа 25-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Центральными событиями тура станут встреча &quot;Локомотива&quot; с &quot;Ростовом&quot;, столичное дерби ЦСКА &ndash; &quot;Динамо&quot;, а также дебют нового тренера &quot;Краснодара&quot; Мурада Мусаева в игре с &quot;Зенитом&quot;.</p>

5:2907.04.2018

Двадцать пятый тур чемпионата России по футболу стартует в субботу. Центральными событиями тура станут встреча московского "Локомотива" с "Ростовом", столичное дерби ЦСКА – "Динамо", а также дебют нового тренера "Краснодара" Мурада Мусаева в игре с петербургским "Зенитом".

"Локомотив" с 49 очками после 23 матчей продолжает лидировать в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). На втором и третьем местах расположились московские "Спартак" (47 очков в 24 матчах) и ЦСКА (44 очка в 23 играх).

"Зенит" проэкзаменует Мусаева

Программа тура откроется в субботу четырьмя матчами: "СКА-Хабаровск" примет пермский "Амкар", "Рубин" встретится дома с грозненским "Ахматом", в Туле сойдутся претенденты на Лигу Европы "Арсенал" и "Уфа", а в Санкт-Петербурге померятся силами четвертая и пятая команды чемпионата - "Зенит" и "Краснодар" соответственно. Битва в городе на Неве обещает быть жаркой. Дополнительную интригу встрече придает тот факт, что перед этим туром у "быков" сменился главный тренер.

Вместо Игоря Шалимова, отправленного в отставку, пришел 34-летний Мурад Мусаев, пока не имеющий опыта работы на высоком уровне. Молодой специалист до конца сезона будет в роли исполняющего обязанности, а номинально главным тренером "Краснодара" будет Олег Фоменко.

"Мусаев, сейчас тренирующий молодежную команду клуба, в следующем сезоне будет главным тренером "Краснодара". Он 12 лет уже тренирует, из них семь в системе "Краснодара". Мы должны доверять российским тренерам. Я не хочу Томасов Тухелей и прочих иностранцев. Это наши ребята, они здесь выросли. Только на таких ребятах будет строиться этот клуб", — сказал владелец "Краснодара" Сергей Галицкий.

Забуксовавший "Локомотив" против "Ростова" из низов

В воскресенье пройдут еще три матча тура: "Тосно" из Ленинградской области примет екатеринбургский "Урал", махачкалинский "Анжи" сыграет дома со "Спартаком", а лидер чемпионата "Локомотив" на домашней арене встретится с "Ростовом". Игра в Черкизово примечательна еще и тренерской дуэлью – Юрий Семин против Валерия Карпина.

В прошлом туре железнодорожники сенсационно проиграли в родных стенах пермскому "Амкару", а в последних трех матчах РФПЛ набрали четыре очка из девяти возможных. Таким образом, ближайшие преследователи - "Спартак" и ЦСКА - подсократили отставание, и еще одно фиаско будет критично для "Локомотива". "Ростову" в свою очередь пора выбираться из подвала турнирной таблицы. Команда Карпина не выигрывала уже четыре тура подряд и находится в двух очках от зоны стыковых матчей.

"Не так давно у "Ростова" сменился тренер. Мне кажется, дополнительная мотивация для каждого игрока сохраняется. Более того, последнюю игру ростовчане проиграли, а значит, захотят реабилитироваться. Но мы тоже выйдем со сверхнастроем и дополнительной спортивной злостью", - сказал форвард "Локомотива" Ари перед матчем.

"Он (Карпин) умеет так настроить команду, что та пойдет разносить все вокруг, особенно, если речь идет о матче против топ-клуба! Поэтому в воскресенье будет настоящая битва", - добавил нападающий.

Программа 25-го тура завершится в понедельник матчем ЦСКА – "Динамо". Армейцы в четверг потерпели болезненное поражение от лондонского "Арсенала" (1:4) в четвертьфинале Лиги Европы и наверняка захотят реабилитироваться в предстоящей встрече убедительной игрой и победой. При этом легких очков ожидать им не приходится. "Динамо" в последних пяти матчах чемпионата одержало три победы и дважды сыграло вничью, пропустив при этом лишь два мяча.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх