Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хасан Бароев дисквалифицирован на два года за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>UWW отстранил на два года россиянина Хасана Бароева от любой деятельности, связанной с борьбой, после того, как перепроверка его допинг-пробы с Олимпийских игр 2008 года дала положительный результат.</p>

3:5807.04.2017

Объединенный мир борьбы (UWW) отстранил на два года россиянина Хасана Бароева от любой деятельности, связанной с борьбой, после того, как перепроверка его допинг-пробы с Олимпийских игр 2008 года дала положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба UWW.

Его результаты в период с августа 2008-го по август 2010 года аннулированы. 34-летний Бароев уже завершил профессиональную спортивную карьеру.

Международный олимпийский комитет (МОК) в середине ноября прошлого года сообщил о лишении борца греко-римского стиля Бароева серебра Игр-2008 за допинг - в результате перепроверки его проба дала положительный результат на туринабол, входящий в список запрещенных препаратов.

Позднее спортсмен оспорил данное решение в Спортивном арбитражном суде (КАС), но результат апелляции до сих пор неизвестен.

Бароев также является олимпийским чемпионом Игр-2004 в Афинах, двукратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы. В настоящее время Бароев является министром спорта РСО-Алании.

В сентябре 2014 года на конгрессе в Ташкенте Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) была переименована в Объединенный мир борьбы.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх