Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Зенит" проведет первый матч на новом стадионе "Санкт-Петербург" в конце апреля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новая арена клуба будет носить название &quot;Санкт-Петербург&quot;.</p>

14:2007.04.2017

Петербургский ФК "Зенит" уже в текущем сезоне проведет три домашних матча на новом стадионе, название которого - "Санкт-Петербург", сообщает пресс-служба клуба.

"До конца сезона "сине-бело-голубые" проведут три встречи в Петербурге - в апреле с "Уралом" и в мае с "Тереком" и "Краснодаром". Точные даты матчей будут известны позднее", - говорится в сообщении.

Решение принято по соглашению с Российским футбольным союзом (РФС) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Отмечается, что сезон-2017/18 "Зенит" начнет на стадионе "Санкт-Петербург", который в июне и июле примет матчи Кубка конфедераций-2017.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для ФК "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Новый стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составляет около 280 тыс. кв. м.

Строительство арены и сопутствующие ему проблемы

В график строительства арены вносились коррективы.Как сообщалось, правительство Петербурга в июле 2016 года расторгло контракт с компанией "Инжтрансстрой СПб" (входит в "Трансстрой"). Причинами прекращения сотрудничества, по данным властей, стали неоднократный срыв графиков строительства, невыполнение правил противопожарной, антитеррористической безопасности, а также неустранение замечаний заказчика по качеству выполняемых работ, нецелевое расходование бюджетных средств.

Позднее комитет по строительству Петербурга заключил контракты с ОАО "Метрострой" на достройку стадиона к ЧМ-2018 (стоимость работ - 5 млрд 387,253 млн рублей) и благоустройство территории (2 млрд 390,993 млн рублей), а также на дополнительные работы, в том числе связанные с выполнением требований силовых структур (2,078 млрд рублей).

С учетом всех изменений сметная стоимость строительства объектов на Крестовском острове - стадиона, зоны контроля доступа и намывных территорий - составляет 42 млрд рублей.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/557214
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх