Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлет Литвинов подготовил заявку в IAAF на индивидуальный допуск к стартам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее такие же индивидуальные заявки подали свыше 40 спортсменов.</p>

14:4507.03.2017

Чемпион России в метании молота, бронзовый призер летнего чемпионата Европы-2014 Сергей Литвинов подготовил индивидуальную заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных соревнованиях в статусе нейтрального спортсмена. Об этом Литвинов сообщил ТАСС.

"Моя заявка уже готова, сейчас она находится во Всероссийской федерации легкой атлетики, откуда будет направлена в IAAF", - рассказал он.

Ранее ТАСС стало известно, что заявки в IAAF направили еще восемь спортсменов, в числе которых серебряный призер зимнего чемпионата России - 2017 в прыжках в высоту Данил Лысенко, Виктор Бутенко (метание диска), Алексей Головин (ходьба), Артем Макаренко (многоборье), Дмитрий Соломатин (многоборье), Феликс Шестопалов (десятиборье), Екатерина Ренжина (бег) и Диана Адасько (прыжок в длину, тройной прыжок).

Ранее такие же индивидуальные заявки подали свыше 40 спортсменов. Дисквалификация российских легкоатлетов длится с ноября 2015 года из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил. Совет IAAF на последнем заседании оставил решение в силе. В настоящее время IAAF организует работу по сопровождению каждой заявки для участия в международных стартах официальными комментариями в отношении возможности допуска конкретного спортсмена к соревнованиям за рубежом.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4073928
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх