Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Дементьев: Сергей Устюгов полностью созрел, чтобы быть лидером и в сборной России, и в мире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион 2006 года лыжник <a href="http://infosport.ru/person/5082?fio=%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%94%D0%95%D0%9C%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%AC%D0%95%D0%92" target="_blank">Евгений Дементьев</a> позитивно оценил выступление россиян на чемпионате мира в финском Лахти, отметив, что <a href="http://infosport.ru/person/5054?fio=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%A3%D0%A1%D0%A2%D0%AE%D0%93%D0%9E%D0%92" target="_blank">Сергей Устюгов</a> обладает огромным потенциалом.</p>

5:1207.03.2017

Олимпийский чемпион 2006 года лыжник Евгений Дементьев позитивно оценил выступление россиян на чемпионате мира в финском Лахти, отметив, что Сергей Устюгов обладает огромным потенциалом.

— Получил огромное удовольствие — очень порадовали и ребята и девчонки в спринтерской эстафете и в спринте. Мужскую эстафету смотрел — видел только одну команду, Россию, остальные все убегали. Норвежцы были очень сильно испуганы. Было приятно видеть, как наши ребята бились и показывали, что они хотят эту медаль. Это серебро ничуть не хуже золота — все отработали с полной самоотдачей, — сказал Дементьев в интервью изданию "Спорт-экспресс". — Приятно, что Сергей Устюгов полностью созрел, чтобы быть лидером и в нашей сборной, и в мире. У него все хорошо получается, поэтому я рад за него.

— Какие факторы сошлись, чтобы Сергей созрел именно в этом сезоне?

— Думаю, факторов много. Большую роль сыграл его переход в группу Маркуса Крамера, там коллектив подобрался хороший. И физически он был готов к старту. Но потенциал у Сергея не исчерпан, он огромный. Он голоден до побед.

— Ожидали, что Устюгов сможет взять медаль и в марафоне?

— За все предыдущие годы Сергей выступал на всех гонках, и с первой до последней — одинаково хорошо. Если выиграл первую, значит и во всех остальных был успешен. Я знал, что Сергей выступит хорошо в марафоне при наличии жесткой трассы. Единственный минус — трасса была ледянистая, при хорошем снеге результат был бы выше.

— Удача была на этом чемпионате на нашей стороне.

— Она любит смелых. Я только рад, что все так получалось, но падения соперников не были определяющими. В скиатлоне Устюгов выглядел на голову сильнее в финишном створе, чем Сундбю. В эстафете до финиша еще оставалось 200 метров, спортсмены шли почти все вместе — на 99 процентов исход был бы в нашу пользу при таком финише, как у Сергея. Нельзя сказать, что эти падения были "бонусом", и если бы не они, не было бы медалей. К тому же, падения случаются, когда спортсмен устал или расфокусирован, значит, они были меньше готовы в тот момент.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх