Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: МОК настроен на восстановление ОКР до конца Олимпиады-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет сохранил намерение восстановить Олимпийский комитет России до конца Олимпиады 2018 года. Об этом журналистам заявил почетный член МОК Виталий Смирнов.</p>

7:2507.02.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) сохранил намерение восстановить Олимпийский комитет России (ОКР) до конца Олимпиады 2018 года. Об этом журналистам заявил почетный член МОК Виталий Смирнов, принимающий участие в сессии организации в Пхёнчхане.

"Безусловно, МОК на это [восстановление ОКР] настроен, - сказал Смирнов. - Вы вчера могли слышать выступления членов МОК о том, что Россия - очень важный партнер и участник олимпийского движения. Ни у кого, кроме Ричарда Паунда (бывший глава Всемирного антидопингового агентства), в этом не было сомнений. У меня есть основания полагать, что мы должны быть восстановлены".

Также он отметил, что находится в постоянном контакте с главой ОКР Александром Жуковым, который по причине дисквалификации национального комитета вынужден пропускать сессию МОК.

Исполком МОК 5 декабря приостановил членство ОКР в организации, из-за чего российские спортсмены на Играх-2018 выступят под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Жуков ранее заявлял, что в случае выполнения требований МОК отстранение с ОКР может быть снято в последний день Олимпиады, что позволит российским спортсменам пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Игр.

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх