Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Эту Лигу чемпионов ЦСКА может занести себе в актив, пусть выйти в плей-офф и не удалось

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча &quot;Манчестер Юнайтед&quot; и ЦСКА (2:1) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.</p>

9:1606.12.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА (2:1) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

- Нужно сразу отметить, что англичане сыграли в экономном режиме и не в оптимальном составе. Команда Моуринью включила полные обороты лишь после пропущенного гола, показав свой истинный класс. Хозяевам явно не хотелось ударить в грязь лицом перед своей публикой, поэтому такого напора стоило ожидать. В итоге чуть-чуть добавили в скорости и почти сразу же забили два подряд гола.

Впрочем, у ЦСКА были шансы уйти от поражения – достаточно вспомнить момент Алана Дзагоева, когда счет должен был стать ничейным. В целом армейцы выступили очень достойно, не допустили разгрома, как в московском матче. Конечно, разница в классе соперников была заметна, зато москвичи дали возможность проявить себя молодежи, которая набралась необходимого опыта на самом высоком уровне.

Выделить кого-то довольно сложно – все игроки ЦСКА провели достойный матч, никто не выпадал. Отмечу разве что Фернандеса и Дзагоева, которые сыграли на своем высоком уровне. Конечно, нельзя не упомянуть Акинфеева, вытащившего несколько сложнейших мячей, но его можно хвалить практически после каждого матча армейцев.

Этот розыгрыш ЦСКА может занести себе в актив, пусть выйти в плей-офф и не удалось. Команда смотрелась конкурентоспособной на протяжении всего турнира, за исключением домашнего матча с "Базелем" (0:2). В той встрече и была упущена возможность занять одну из первых строчек. Это был ключевой момент группового этапа, и в случае победы ЦСКА имел бы реальные шансы на 1/8 финала. С другой стороны, с имевшимся у Гончаренко ресурсом и такой исход стоит признать успешным.

Что касается перспектив ЦСКА в Лиге Европы, то он будет стараться пройти как можно дальше. Правда, у меня есть сомнения в том, что армейцы смогут дойти до поздних стадий с нынешним составом. Все-таки в розыгрыше останется немало более классных команд. Не думаю, что москвичи могут махнуть рукой на Лигу Европы ради чемпионата России, где их дела складываются не так уж и плохо. Скорее еврокубки могут позволить им лучше подготовиться к решающим матчам в РФПЛ.

Если же говорить о предстоящем дерби со "Спартаком", то думаю, ЦСКА добавил себе положительных эмоций. Не могу сказать, что армейцы потратили в Манчестере так уж много сил, ведь соперник играл явно не в полную силу. Кроме того, двое футболистов стартового состава – Вернблум и Натхо – участия в матче не принимали, да и у команды будет на один выходной больше, чем у "Спартака". В функциональном плане у ЦСКА должно быть преимущество, а насчет психологии можно будет сделать выводы после встречи красно-белых с "Ливерпулем".

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх