Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елизавета Туктамышева с тройным акселем выиграла короткую программу на Finlandia Trophy (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Произвольную программу женщины покажут 7 октября.</p>

10:3506.10.2018

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на турнире серии "челленджер" Finlandia Trophy Espoo 2018. Вторую оценку дня получила представляющая Казахстан Элизабет Турсынбаева. Третье место заняла ещё одна россиянка — Станислава Константинова.

Отметим, что Турсынбаева получила лучшую оценку за компоненты программы, но Туктамышева превзошла соперницу за счёт баллов за технику. У россиянки они выше на 3,38.

Несмотря на то, что незадолго до старта в Эспоо Туктамышева переболела гриппом, что помешало полноценной подготовке к Finlandia Trophy, чемпионка мира и Европы 2015 года, как и обещала еще до начала сезона, не отказалась от идеи прыгать тройной аксель. В начале программы Туктамышева исполнила этот прыжок с помаркой, набрав 8.36 баллов. После этого прыгнула каскад из двух тройных тулупов, следом тройной лутц во второй части программы. За исключением тройного акселя, все остальные элементы программы ученица Алексея Мишина сделала на плюсы и опередила остальных участниц турнира.

Константинова исполнила каскад тройной лутц - тройной тулуп, после чего двойной аксель и тройной флип во второй части программы. Второй прыжок в каскаде был сделан с недокрутом, отминусовали судьи и тройной флип. Недочёты не позволили подопечной тренера Валентины Чеботаревой подняться выше третьего места.

Произвольную программу женщины покажут 7 октября.

Фигурное катание. Турнир серии "челленджер" Finlandia Trophy Espoo 2018

Женщины. Короткая программа

1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 73,83.

2. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 70,95.

3. Станислава Константинова (Россия) – 65,39.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх