Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР: Победа в суде - признание неправомерными препятствий атлетам выступать на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская сторона будет считать выигрышным дело к Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Спортивном арбитражном суде, если норму, препятствующую российским легкоатлетам выступать на ОИ, признают неправомерной.</p>

15:1006.07.2016

Российская сторона будет считать выигрышным дело к Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Спортивном арбитражном суде, если норму, препятствующую российским легкоатлетам выступать на ОИ, признают неправомерной.

Об этом сообщила руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова.

Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх под российским флагом смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. В итоге ОКР и атлеты решили обратиться в CAS с единым иском на решение IAAF от 17 июня.

Бриллиантова ранее сообщила, что 2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск к IAAF по их участию в международных соревнованиях, дата рассмотрения иска — 19 июля.

"Речь идет об отмене нормы, которая препятствует нашим спортсменам участвовать в Олимпийских играх. Если данная норма будет признана CAS дискриминационной, незаконной, неправомерной по разным основаниям - а есть целый ряд оснований - мы будем считать это выигрышем дела", - сказала Бриллиантова.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 декабря

1913 г. — родилась Клавдия СМИРНОВА (стрельба стендовая)

1921 г. — родился Владимир РОДИМУШКИН (гребля академическая)

1935 г. — родился Анатолий САСС (гребля академическая)

1939 г. — родился Валентин АФОНИН (футбол)

1943 г. — родился Анатолий ЧУБУКОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх