Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннис. Финал турнира в Рабате. Анастасия Павлюченкова - Франческа Скьявоне (прямая трансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале женского теннисного турнира, проходящего в марокканском Рабате, встретятся россиянка Анастасия Павлюченкова и итальянка Франческа Скьявоне.</p>

16:4006.05.2017

В финале женского теннисного турнира, проходящего в марокканском Рабате, встретятся россиянка Анастасия Павлюченкова и итальянка Франческа Скьявоне. На пути к финалу Павлюченкова в числе прочих обыграла другую итальянку Сару Эррани и россиянку Екатерину Макарову.

Россиянка моложе соперницы на 11 лет, но в её активе уже на один титул больше – девять против восьми. Однако семь своих трофеев Скьявоне, в этом году завершающая свою долгую и яркую карьеру, завоевала именно на грунте, в том числе в 2010 году итальянка выиграла грунтовый турнир Большого шлема "Ролан Гаррос". Восемь из девяти титулов Павлюченковой выиграны на харде. Лишь однажды, 4 года назад в Португалии, она праздновала победу на грунте.

В активе обеих финалисток уже есть титулы, завоеванные в 2017 году. Павлюченкова в апреле выиграла на харде в Монтеррее, а Скьявоне на грунте в Боготе. В личном противостоянии счёт 4:3 в пользу Анастасии. При этом обе встречи на грунте остались за Скьявоне. Впрочем, на грунте соперницы последний раз играли друг с другом 6 лет назад. Павлюченкова и Скьявоне вообще не оказывались по разные стороны сетки с 2014 года. Добавим, что в пяти из семи поединков для выявления победительницы потребовался третий сет.

Начало матча в 17:00 по московскому времени.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх