Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жулин: В ISU примут правила, которые захотят. Они пишут их под себя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный призёр Олимпийских игр и тренер Александр Жулин поделился мнением о возможных изменениях правил в фигурном катании.</p>

14:2006.04.2018

Двукратный призёр Олимпийских игр и тренер Александр Жулин поделился мнением о возможных изменениях правил в фигурном катании. Например, сокращении числа четверных прыжков у фигуристов.

"Глупость беспробудная. Разве кому-то не нравилось наблюдать за тем, как Нэтан Чен прыгал шесть четверных? Во всех видах спорта во главу угла ставится совершенствование выступления, и лишь в фигурном катании прогресс пытаются искусственно тормозить", — заявил Жулин в интервью RT.

По мнению тренера, на зрелищности фигурного катания отразится и уже принятое правило о сокращении времени произвольных программ у мужчин и спортивных пар.

"На хореографию вообще ничего не останется. Мы и без того находимся в жёстких временных рамках. Например, когда я ставлю программу, придумываю пять-шесть интересных связок, которые её украшают. Но из них дай бог три удастся сделать, потому что выполнить всё фигуристы просто не успевают. Лучше бы в ISU подумали над тем, как сделать вторую оценку более зрелищной. У нас в танцах многие тренеры вынуждены работать на частоту элементов, а что между ними — уже практически никого не волнует", — раскритиковал новое правило Жулин.

Также Жулин поделился мнением о возможном снижении надбавок в фигурном катании за исполнение прыжков во второй половине программы.

"В ISU примут правила, которые захотят. Они пишут их под себя. Собственно, почему приняли существующую систему? Потому что соперники физически не могли прыгать, как Евгений Плющенко и Алексей Ягудин. В результате на Олимпийских играх в Ванкувере мы получили чемпиона Эвана Лайсачека, который выиграл вообще без четверных прыжков и с недокрученным тройным акселем", — рассказал Жулин.

По мнению специалиста, с осторожностью стоит относиться и к потенциальному расширению диапазона оценок с "минус трёх — плюс трёх" до "минус пяти — плюс пяти".

"Это даст ещё больше возможностей судьям для манипуляции оценками. Нужно посмотреть, как данное правило будет работать. Главное, чтобы не оказалось так, что американцы теперь получают "плюс пять", а русские "плюс два — плюс три", — выразил беспокойство Жулин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх