Гроссмейстер Сергей Карякин выиграл Мемориал Таля по блицу

<p>Российский гроссмейстер Сергей Карякин выиграл турнир по блицу на Мемориале Таля по шахматам, который проходил в Москве.</p>

11:0006.03.2018

Карякин обеспечил себе победу ещё за тур до окончания соревнований, а в итоге набрал 10 очков в 13 турах, на 1,5 очка опередив ближайшего преследователя — американца Хикару Накамуру. Еще один россиянин, Ян Непомнящий, занял третье место.

Ранее победителем соревнований по быстрым шахматам в рамках Мемориала Таля стал индиец Вишванатан Ананд. Карякин был третьим.

Мемориал Таля стал последним стартом Карякина перед турниром претендентов, который пройдёт с 10 по 28 марта в Берлине. Из участников московского турнира в столице Германии также выступят азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, россияне Владимир Крамник и Александр Грищук.