Федерация гандбола России получила награду Международной федерации гандбола

<p>На домашнем турнире мужская сборная России заняла шестое место, а женская стала седьмой.</p>

16:0005.07.2019

В четверг, 4 июля, в Гётеборге завершился Конгресс Международной федерации гандбола (ИГФ).

В ходе мероприятия была отмечена Федерация гандбола России. Глава ИГФ доктор Хассан Мустафа вручил генеральному директору ФГР Льву Воронину памятную статуэтку и благодарственный сертификат за организацию чемпионата мира по пляжному гандболу.

Было отмечено, что спортивное событие прошло на самом высоком уровне, а организация удостоилась высокой оценки.

Чемпионат мира по пляжному гандболу проходил в Казани с 24 по 29 июля 2018 года. Россия впервые принимала пляжное мировое первенство. В чепионате мира принимали участие 32 команды – 16 мужских и 16 женских. Чемпионом мира среди мужчин стала сборная Бразилии, а среди женщин – сборная Греции.