Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат мира. Групповой турнир. Швеция - Россия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>5 мая в 17:15 по московскому времени в Кельне национальная сборная России проведет первый матч на чемпионате мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Швеции.</p>

16:3505.05.2017

5 мая в 17:15 по московскому времени в Кельне национальная сборная России проведет первый матч на чемпионате мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Швеции. Помимо России и Швеции, группу А представляют сборные Германии, Дании, Италии, Латвии, Словакии и США.

Швеция и Россия сыграли между собой 117 матчей, в которых наша команда имеет преимущество - российская сборная одержала 56 побед в основное время против 44 шведских. Последняя встреча между нашими командами прошла 27 апреля на чешском этапе Евротура, где "Тре Крунур" добились победы в дополнительное время. А вот что касается чемпионатов мира, то скандинавы не могут обыграть национальную сборную России уже 13 лет, одержав последнюю победу на групповом этапе аж в 2004 году. Первая игра команд, в котором Россия выступала под новым флагом, состоялась на чемпионате мира-1992 в Праге.

На чемпионат мира-2017 в сборную Швеции было вызвано 17 игроков, выступающих в НХЛ, среди которых защитник Виктор Хедман и нападающие Вильям Нюландер и Габриэль Ландеског. Для российских любителей хоккея в составе шведов также есть хорошо знакомые игроки – Виктор Фаст известный по выступлениям за ЦСКА, Марио Кемпе из "Витязя", и два представителя "Салавата Юлаева" Никлас Сведберг и Линус Умарк. Во главе этой команды стоит тренер Рикард Грёнборг, который дебютировал в этом качестве на прошедшем Кубке мира, где Швеция уступила в полуфинале сборной Европы.

Прямая трансляция матча – в 17:10 мск.

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=13592
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Наверх