Тяжелоатлеты РФ завоевали три медали чемпионата Европы в Хорватии

<p>Россияне&nbsp;Олег Чен,&nbsp;Татьяна Алеева и Тима Туриева стали призёрами чемпионата Европы по тяжёлой атлетике.</p>

10:1005.04.2017

Россиянин Олег Чен завоевал серебряную медаль в весовой категории до 69 кг на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Сплите (Хорватия). Победителем стал француз Бернардин Матам, опередивший россиянина по сумме рывка и толчка на 1 кг. Замкнул тройку призёров немец Роберт Йоахим.

В соревнованиях женщин россиянки Татьяна Алеева и Тима Туриева завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно в весовой категории до 63 кг. Победила румынка Лоредана Тома, поднявшая по сумме рывка и толчка 226 кг.