Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, заняли 5 место в медальном зачете зимнего ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>На счету семи спортсменов из России&nbsp;две золотые и одна серебряная награды.&nbsp;</p>

5:0405.03.2018

Российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, заняли пятое место в неофициальном медальном зачете зимнего чемпионата мира, который завершился в воскресенье в Бирмингеме. На счету россиян две золотые и одна серебряная награды.

Первое место заняла сборная США (6-10-2), второй стала команда Эфиопии (4-1-0), на третьей строчке расположились представители Польши (2-2-1). Четвертое место заняли британцы (2-1-4), шестое - французы (2-0-1).

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение, как и летом прошлого года на мировом первенстве в Лондоне, не учитывать медали российских атлетов, выступающих в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), поэтому в их версии Франция занимает пятое место.

На ЧМ-2018 приехали семь спортсменов из России. Прыгуны в высоту Мария Ласицкене и Данил Лысенко завоевали золотые награды, Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) выиграла серебро. Ольга Муллина в прыжках с шестом заняла девятое место. Виктория Прокопенко и Анна Крылова, выступавшие в тройном прыжке, показали соответственно седьмой и 15-й результаты, толкатель ядра Максим Афонин занял 13-е место.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5006997
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх