Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Вторник, 4 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 4&nbsp;декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.</p>

1:0205.12.2018

Во вторник, 4 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.

Динамо (Минск) – Нефтехимик (Нижнекамск) 1 – 2 (1:0 0:1 0:1)

Минское "Динамо" вернулось домой после непростой победы в Подольске (4:3 Б), позволившей прервать неудачную серию. Сегодня оказался в составе Артур Гаврус, для форварда это была лишь восьмая игра в сезоне. "Нефтехимик" прибыл с багажом из пяти поражений и вернувшимся после травмы защитником Андреем Сергеевым.

Счёт во встрече был открыт на 9-й минуте: 37-летний Алексей Терещенко оказался настойчив на пятаке, забив свой первый гол за "зубров". Во втором периоде "Нефтехимик" перехватил инициативу, перебросав соперника (12-8) и доминируя в зоне атаки. Преимущество вылилось в гол Дамира Шарипзянова, реализовавшего отличный пас Андрея Нестрашила. Заключительный период вновь начался с атак гостей, добившихся успеха на 43-й минуте: Юусо Пустинен мощным броском прошил Михаила Карнаухова. Эмоции постепенно накалялись, что привело к стычке Дениса Казионова и Адама Полашека. В концовке "Нефтехимик" выдержал финальный штурм "зубров", удержав нужную для борьбы за плей-офф победу.

Авангард (Омск) – Трактор (Челябинск) 2 – 3 OT (0:1 1:1 1:0 0:1)

"Авангард" проводил второй матч за сутки и после тяжёлой встречи с "Салаватом Юлаевым" накануне возникали опасения, что силы могут начать покидать хозяев к концу игры с "Трактором". Но получилось ровным счётом наоборот. "Авангард" неважно провёл первую половину матча, позволив отличиться Антону Глинкину. Ассистировал ему в том эпизоде участник Матча Звезд КХЛ Виталий Кравцов. А на исходе второго периода 18-летний форвард отличился уже сам и набрал 17 очков. По этому показателю молодой нападающий уже догнал лидеров команды.

Однако в тот момент, когда шансы на спасение начали уплывать от "Авангарда", Илья Михеев нашёл хитрой передачей Максима Березина и на перерыв хозяева ушли с минимальным отставанием от противника. В самом начале третьего периода Михеев убежал один на один с вратарём и сравнял счёт.

В овертайме же Пол Щехура принёс "Трактору" победу, которая стала уже третьей подряд. Она позволила челябинскому клубу вплотную подобраться к зоне плей-офф. Теперь "Трактор" отстаёт от "Куньлуня" всего на одно очко.

СКА (Санкт-Петербург) – Торпедо HH (Нижний Новгород) 6 – 0 (0:0 3:0 3:0)

В стартовом матче нового сезона "Торпедо" сенсационно обыграло дома питерский СКА со счётом 3:2, вырвав победу в концовке. Теперь же нижегородцев ждал визит в Санкт-Петербург, где СКА оказался куда более негостеприимен к сопернику, чем "Торпедо" в сентябре.

Первый период ушёл у питерцев на раскачку, хотя преимущество по броскам в створ 14-5 явно говорило о грозных намерениях хозяев. С самого начала второго и до финальной сирены они доминировали на льду. В оставшееся время СКА забросил по три шайбы в каждом из периодов и разгромил "Торпедо" со счётом 6:0.

Отметим, что Павел Дацюк отдал юбилейную, сотую передачу в КХЛ, а Никита Гусев набрал три очка и теперь в гонке бомбардиров лиги отстаёт от Найджела Доуса всего на один результативный балл.

Источник новости: https://www.khl.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх