Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ильнур Закарин скорректировал зрение, чтобы выступить на "Вуэльте" и "Джиро д"Италия"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ильнур&nbsp;Закарин заявил, что не рассматривает возможность получить компенсацию за пропуск Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

13:3504.12.2016

Российский велогонщик Ильнур Закарин сообщил, что в сентябре перенес операцию по лазерной коррекции зрения.

Закарин, выступающий в составе команды "Катюша", которая в сезоне-2017 будет называться "Катюша Alpecin", является лидером сборной России по велоспорту на шоссе. На "Джиро д'Италия"-2016 спортсмен, являвшийся капитаном команды, на одном из этапов на спуске потерял контактную линзу, из-за чего не сумел побороться за победу.

"После того инцидента с линзой, который у меня был на гонке, решил провести эту операцию (лазерную коррекцию зрения). Сделал ее в сентябре. Поэтому отпуск у меня получился чуть дольше", - сообщил Закарин журналистам.

Велогонщик в сезоне-2017 планирует проехать два Гранд-тура - "Вуэльту" и "Джиро д'Италия".

Закарин заявил, что не рассматривает возможность получить компенсацию за пропуск Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Закарин, как и целый ряд российских спортсменов, после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена был отстранен от участия в Олимпийских играх из-за допинг-случая в своем прошлом. Позднее он был восстановлен в правах и мог выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, но уже не успел бы прилететь на групповую гонку, которая открывала программу соревнований в велоспорте на шоссе на Олимпиаде.

"Естественно, это был психологически большой удар для меня - пропустить Олимпиаду, я нелегко с этим справился. Там было все неоднозначно уже после допуска, прилететь к гонке я мог бы только к утру, уже к старту, я бы не смог стартовать через два часа после перелета. Но о компенсации за пропуск Игр не думал, это уже осталось несколько месяцев назад", - сказал Закарин журналистам.

В 2016 году Закарин являлся одним из фаворитов на "Джиро-д'Италия", но сошел с Гранд-тура после тяжелого падения.

"После падения на "Джиро" я быстро восстановился, потому что была цель хорошо проехать на Олимпиаде, я быстро на это переключился... У меня в этом году было две цели - проехать хорошо "Джиро", попасть в топ-5, хорошо проехать Олимпиаду. Ни того, ни другого не сделал, но в подготовке к этим гонкам проехал хорошо ряд гонок, считаю, проехал сезон на 50-60%", - добавил он.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх