stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку

Дзюдоист Кирилл Денисов стал победителем финального турнира серии Большого шлема в Токио

<p>Российский дзюдоист Кирилл Денисов стал победителем финального турнира серии Большого шлема, который проходит в Токио, в весовой категории до 100 кг.</p>

16:3004.12.2016

В решающей схватке Денисов победил бронзового призера Олимпиады-2016 француза Сириля Маре. Бронзу поделили японцы Кентаро Ида и Шохей Шимовада.

Также бронзу турнира в Токио завоевали россияне Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг), Михаил Пуляев (до 66 кг) и Аслан Лаппинагов (до 81 кг).

Финал серии турниров Большого шлема в Токио завершает олимпийский сезон дзюдоистов. Победитель каждого этапа серии получает 500 рейтинговых очков - больше можно заработать лишь на Олимпийских играх, чемпионатах мира и турнирах серии "Мастерс".