Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонисты Антон Бабиков и Максим Цветков выиграли пасьют в Эстерсунде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Антон Бабиков одержал неожиданную победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Стартовав седьмым, он сумел обойти француза Мартена Фуркада.</p>

16:0504.12.2016

Российский биатлонист Антон Бабиков одержал неожиданную победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Стартовав седьмым, он сумел обойти француза Мартена Фуркада.

В абсолютное лидерство Фуркада верили все. Однако он преподнес небольшой сюрприз, промахнувшись дважды на первом рубеже. Это помогло конкурентам подобраться вплотную. Погоню возглавил Бабиков в восьми секундах позади француза. Максим Цветков и Матвей Елисеев поддержали товарища по команде и вошли в предварительную десятку лучших, также сократив отставания от Фуркада.

После второй стрельбы место Елисеева в десятке сильнейших занял Антон Шипулин, справившийся идеально с десятью выстрелами. Бабиков продолжил оставаться единственным преследователем Фуркада, на расстоянии 10–15 секунд расположился и Цветков, также не допустивший ни одного промаха на лежке. После следующей стрельбы преимущество француза над россиянами возросло — Бабиков не смог показать третий "ноль" подряд, поэтому, отбежав круг, он преодолел контрольную отсечку на пару с Цветковым в 32 секундах позади лидера. Шипулин не смог присоединиться к партнерам по сборной, после резкого рывка за конкурентами он не закрыл две мишени из пяти на стойке.

А на заключительном рубеже Фуркад не смог в одиночку решить судьбу победы, допустив еще два промаха. Бабиков и Цветков воспользовались предоставленной возможностью на 100 процентов, убежав вдвоем впереди француза. Ни одного из россиян француз догнать не смог.

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1 (7-й в спринте). Антон Бабиков (Россия) – 31.22,3 (1 штрафной круг).

2 (11). Максим Цветков (Россия) – + 10,5 (0).

3 (1). Мартен Фуркад (Франция) – + 15,2 (4)…

8 (28). Антон Шипулин (Россия) – + 1.02,1 (3)…

17 (16). Матвей Елисеев (Россия) – + 1.31,8 (4)…

26 (31). Дмитрий Малышко (Россия) – + 1.46,9 (3)…

30 (49). Евгений Гараничев (Россия) – + 2.17,1 (2).

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх