Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зе Луиш: Нравилось работать с Аленичевым, теперь интересно учиться чему-то новому у Карреры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; Зе Луиш поделился впечатлением от работы с главным тренером красно-белых итальянцем Массимо Каррерой.</p>

8:1104.09.2016

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Зе Луиш поделился впечатлением от работы с главным тренером красно-белых итальянцем Массимо Каррерой, а также признался, что хотел бы побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата России.

— Считаю, наше выступление не имеет ничего общего со сменой тренера. У каждого футболиста бывают спады и подъемы. Так сложилось, что мы набрали форму ближе к концу августа. Так что смена тренера — не главный показатель такой нашей игры, — выразил свою точку зрения футболист в интервью изданию "Советский спорт". — У каждого тренера свои задумки, своя тактика. Мы должны к ним адаптироваться и пытаться выполнять на поле. Почему нет? Не сказал бы, что у меня появились новые функции на поле, я продолжаю играть нападающего. Но иногда схема меняется, выходят два форварда. Все зависит от тактики, которую использует тренер. Да, теперь играю немного по-другому. И это хорошо, у меня появилось больше уверенности в собственных силах.

— "Спартак" заиграл очень эмоционально. Это заслуга Карреры?

— Да, он живет футболом, очень эмоционален. Выходим на поле, чувствуя эмоции тренера. Каррера сплотил игроков, в каждом матче бьемся друг за друга.

— Расскажите, чем отличаются тренировки Карреры и Аленичева?

— Не хочу говорить, что у одного лучше, а у другого хуже. Я понимал требования Аленичева, понимаю, что хочет видеть Каррера. Нравилось работать с российским специалистом, теперь интересно учиться чему-то новому у итальянского тренера. Так сложилось, что в начале сезона у "Спартака" не пошла игра, бывает. Отставки происходят во всех клубах. Поэтому сравнивать работу бывшего и действующего тренера смысла нет.

— Вы бойко начали сезон: результативные передачи, голы. Можно говорить, что в этом сезоне поборетесь за звание лучшего бомбардира?

— Сам в себя я верю, это важно. Думаю, смогу забить больше, чем в прошлом году. Хотя еще есть вещи, в которых нужно прибавлять. И я обязательно прибавлю! Когда команда побеждает, уверенность в собственных силах растет, а с ней приходят и голы.

— В ближайшем туре у вас игра с "Локомотивом". Что думаете о сопернике в новом сезоне? Не кажется ли, что "Локо" чуть слабее, чем был?

— Не думаю. Команда будет мотивирована, тем более в предыдущем туре одержала победу над очень хорошим клубом — "Краснодаром". "Локомотив" не слишком успешно начал сезон, но нужно отметить, что они и не проиграли ни разу. Нельзя говорить, что "Локо" — слабый, ведь команда идет без поражений. Будем бороться, отдадим все силы на поле — в таком случае можем рассчитывать на хороший результат.

— Как относитесь к фразе: "Спартак" идет по чемпионскому графику"?

— Рано еще говорить о чемпионстве, сравнивать графики. Но с таким настроем, что есть у игроков сейчас, верю, сумеем выиграть много матчей. А значит, будем участвовать в борьбе за титул. Про чемпионский график рассуждать преждевременно. Нужно сохранить такое же отношение к делу, что есть сейчас. Тогда будем и дальше побеждать.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 декабря

1923 г. — родился Валентин АЛЕХИН (хоккей)

1934 г. — родилась Лариса ЛАТЫНИНА (ДИРИЙ) (гимнастика спортивная)

1936 г. — родилась Эви УУСМЕЕС-МАУРЕР (плавание)

1938 г. — родился Валентина ПРУДСКОВА (фехтование)

1956 г. — родился Владимир ГУБА

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх