Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Водное поло. Мировая лига. Суперфинал. Женщины. Россия - Канада (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало трансляции в 15:25 мск.</p>

14:3504.06.2019

Женская сборная России по водному поло во вторник матчем с командой Канады стартует в Суперфинале Мировой лиги, который пройдет в Будапеште. Победитель турнира получит путёвку на Олимпийские игры в Токио.

Соревнование продлится до 9 июня. На групповой стадии сборная России встретится также с командами Венгрии (5 июня) и США (6 июня). Во другом квартете сыграют ватерполистки из Нидерландов, Китая, Австралии и Италии. Все восемь команд по итогам групповой стадии выйдут в четвертьфинал.

Путь к Суперфиналу Мировой лиги сборная России начала с ноября 2018 года в играх европейской квалификации. В своей группе она одержала победы во всех шести матчах, обеспечив выход в финальный турнир Кубка Европы. Он стал ключевым отбором в Суперфинал.

В итальянском Турине, где проходили соревнования, россиянки в полуфинале одолели с разницей в один мяч команду Венгрии (15:14), а в решающей игре уступили голландкам (9:11). Несмотря на это, выход в финал позволил сборной России отобраться на турнир в Будапешт. Венгерские ватерполистки получили путёвку в качестве хозяек предстоящих соревнований, а итальянки, проигравшие им в матче за третье место, благодаря этому оформили свой выход. Команды Канады, США, Австралии и Китая попали в Суперфинал, так как расположились на первых четырех строчках по итогам Межконтинентального кубка.

Начало трансляции в 15:25 мск.

Американки не проигрывают пять лет

Сборной России с 2015 года руководит известный в прошлом российский и казахстанский ватерполист Александр Гайдуков. Под руководством 45-летнего специалиста национальная команда выиграла бронзовые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и чемпионате мира в Будапеште. Последние два года российские ватерполистки становились третьими в Суперфинале Мировой лиги.

Базовым клубом сборной является "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Киришей, который недавно в 17-й раз стал чемпионом России. Из этой команды приглашены пять игроков. Среди них довольно опытными являются бронзовые призеры Игр-2016 и чемпионатов мира - вратарь Анна Карнаух, полевые Екатерина Прокофьева, Евгения Соболева и Евгения Иванова. Последние также три раза выигрывали чемпионат Европы (2006, 2008, 2010).

Главным фаворитом Суперфинала Мировой лиги является сборная США, на счету которой победы в пяти предыдущих турнирах подряд. Существует вероятность того, что американки выиграют этот старт и предстоящий чемпионат мира. Победители обоих соревнований получают путевку на Олимпиаду. Двойной успех сборной США позволит попасть на Игры серебряному призёру мирового первенства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6504192
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх