Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минск обратится в Международную федерацию хоккея из-за обыска сборной Белоруссии в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>По данным пресс-службы ФХРБ, свои извинения белорусской стороне уже принес президент Федерации хоккея Франции Люк Тардиф.</p>

13:3004.05.2017

Федерация хоккея Белоруссии (ФХРБ) обратится в Международную федерацию хоккея (IIHF) и к организаторам чемпионата мира в связи с обыском французской полицией национальной команды Белоруссии. Об этом сообщили в ФХРБ.

"Руководство федерации хоккея уведомило Министерство иностранных дел Белоруссии и Минспорта об инциденте. Сейчас готовятся соответствующие письма в Международную федерацию хоккея и организаторам турнира", - отметили в федерации.

По данным пресс-службы ФХРБ, свои извинения белорусской стороне уже принес президент Федерации хоккея Франции Люк Тардиф.

"Мы крайне негативно оцениваем произошедшее с нашими хоккеистами, мы ожидали другого приема в Париже, - сказал корреспонденту ТАСС генеральный секретарь ФХРБ Ярослав Завгородний. - Нас разочаровывает тот факт, что единственной командой, подвергшейся досмотру с таким пристрастием, оказалась сборная Белоруссии".

Завгородний сказал, что такие инциденты "могут выбить из колеи молодых спортсменов, которые впервые едут на чемпионат как на спортивный праздник, а на самом деле сталкиваются с такими неприятными моментами". "Такие ситуации бесследно не проходят, сейчас тренерский штаб будет настраивать команду на матчи, чтобы забыть это как можно быстрее", - отметил он.

В среду французская полиция провела тщательный досмотр сборной Белоруссии по хоккею, прибывшей в Париж для участия в чемпионате мира на поезде из Бордо, где проводила последние матчи Евровызова.

Первый матч на турнире сборная Белоруссии проведет в пятницу против команды Финляндии. Чемпионат мира по хоккею пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4231149
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх