Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Франц Райндл: Диктор из Москвы будет работать на матчах сборной России по хоккею на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по хоккею пройдет в немецком Кельне и французском Париже с 5 по 21 мая. Первый матч на турнире сборная России проведет против команды Швеции в пятницу, 5 мая.</p>

12:4004.05.2017

Организаторы чемпионата мира 2017 года специально пригласили в Кельн диктора из Москвы для работы на матчах сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" глава федерации хоккея Германии Франц Райндл.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в немецком Кельне и французском Париже с 5 по 21 мая. Первый матч на турнире сборная России проведет против команды Швеции в пятницу, 5 мая.

"Но у нас есть предпосылки для высокой посещаемости, потому что и в Кельне будет играть сразу две домашние команды – Германия и Россия, и в Париже - Франция и Канада. Получается, у нас четыре домашние команды на две очень большие арены. На первые два дня все билеты в Кельне уже проданы, будет аншлаг. На следующий, как я понимаю, еще можно купить билеты. Мы готовим сюрприз для российских болельщиков: из Москвы должен приехать диктор. Он будет работать на всех играх россиян, чтобы ваши болельщики еще больше чувствовали себя на арене в Кельне как дома", - сказал Райндл корреспонденту "Р-Спорт".

Общий рекорд посещаемости чемпионатов мира принадлежит Праге и Остраве, матчи турнира в 2015 году посетило 741 690 зрителей. "В сумме на всех матчах чемпионата арены могут вместить 886 тысяч зрителей. Трезво отдаем себе отчет, насколько сложно будет достичь 100-процентной заполняемости, - отметил собеседник агентства. - Мы ставим себе цель достичь отметки 600 тысяч. Конечно, никто не откажется побить рекорд. Но если на матчи придет 600 тысяч зрителей, мы будем довольны. У нас хорошие объемы продаж, все идет к тому, что задача будет решена".

Райндл подтвердил, что в случае, если сборной России придется играть четвертьфинальный матч в Париже, организаторы не смогут перенести игру в Кельн. "Увы, такое исключение существует только для хозяина - сборной Германии. Для России таких исключений не запланировано, как бы мы этого не хотели", - заявил Райндл.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх