Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионка Европы Любовь Овчарова: Безумно рада, что все звезды сошлись (видео финала)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Любовь Овчарова стала чемпионкой Европы в весовой категории до 60 кг, уверенно победив в финале чемпионата Европы по спортивной борьбе в Нови-Саде (Сербия) четырехкратную чемпионку Европы Анастасию Григорьеву из Латвии &ndash; 12:5.</p>

10:3504.05.2017

Россиянка Любовь Овчарова стала чемпионкой Европы в весовой категории до 60 кг, уверенно победив в финале первенства континента по спортивной борьбе в Нови-Саде (Сербия) четырехкратную чемпионку Европы Анастасию Григорьеву из Латвии – 12:5. В полуфинале Овчарова не оставила шансов еще одной чемпионке Европы Йоханне Маттссон из Швеции. Это первая золотая медаль женской сборной России на соревнованиях и принесла ее дебютантка.

- Я пока не могу описать, что я чувствую, - сказала Любовь Овчарова. - Очень рада, что не подвела тренерский штаб, который дал мне возможность побороться на этом турнире. Конечно, были небольшие сомнения, что получится выстрелить с первого раза. И я безумно рада, что все звезды сошлись. Отдельное спасибо главному тренеру Юрию Шахмурадову и всему нашему тренерскому штабу, особенно Ирбеку Фарниеву и Зауру Ботаеву, а также Олегу Маркову. Они очень мне помогли.

- В финальном поединке вам противостояла очень опытная спортсменка четырехкратная чемпионка Европы Анастасия Григорьева. Как на нее настраивались?
- В психологическом плане этот поединок был самым сложным за весь день, хотя и в полуфинале у меня была соперница не хуже. Финал есть финал и выиграть хочется всем. Но перед финалом у меня было очень хорошее настроение. Днем я волновалась больше, чем вечером. Я смеялась и радовалась как будто все уже закончилось.

- Для дебюта на чемпионате Европы вы боролись очень уверенно…
- Я и сама думала, что будет сложнее, что соперницы более опытные. Но после взвешивания поняла, что практически все они мои бывшие конкурентки по молодежным соревнованиям. Только в полуфинале и финале были более опытные девушки.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх