Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станет известен последний полуфиналист Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; сыграет в среду в Самаре с местными &quot;Крыльями Советов&quot; в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу.</p>

3:5204.04.2018

Московский "Спартак" сыграет в среду в Самаре с местными "Крыльями Советов" в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу. Встреча, запланированная на 28 февраля, была перенесена из- за сильного мороза.

В кубковом турнире осталось определить последнего полуфиналиста. Одну пару уже составили представители Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - курский "Авангард" и ярославский "Шинник", тогда как "Тосно" уже более месяца ждет своего соперника - им станет или чемпион страны "Спартак", или еще один клуб ФНЛ. "Крылья Советов" занимают в первом дивизионе третье место и претендуют на возвращение в премьер-лигу, идущий вторым "Оренбург" набрал столько же очков, сколько и самарцы (по 64), а лидер "Енисей" имеет лишь на одно очко больше.

"Спартак" за прошедшие в марте-апреле четыре тура чемпионата России с восьми до двух очков сократил отставание от лидирующего в премьер-лиге "Локомотива", который, впрочем, имеет матч в запасе. "Спартак" остается главным претендентом на победу и в кубковом турнире, хотя "Крылья Советов" под руководством Андрея Тихонова весной выступают очень удачно. В пяти матчах ФНЛ волжане одержали четыре победы, пропустили лишь один гол, а победить не смогли лишь "Оренбург".

При этом на пути в четвертьфинал "Крылья Советов" победили двух представителей премьер-лиги - нынешнего лидера и обладателя Кубка России прошлого сезона "Локомотив", а также "Рубин". В сентябре волжане обыграли в Самаре команду Юрия Семина в дополнительное время (3:2), а "Рубин" победили в Казани - 2:1.

47-летний наставник "Крыльев Советов" Тихонов - один из самых любимых спартаковскими болельщиками футболистов, выступавший за красно-белых в 1992-2000 годах, выиграв восемь чемпионатов страны.

Стадион "Металлург" готов к матчу

"Спартак" и "Крылья Советов" встречались еще в прошлом сезоне - в премьер-лиге, причем волжане на своем поле разгромили будущего чемпиона - 4:0. Матч состоялся на стадионе "Металлург" 1 декабря 2016 года и собрал 7370 зрителей. В среду на самарской арене ожидается более 13 тысяч зрителей. Десять тысяч билетов уже проданы, ожидается также порядка трех тысяч болельщиков "Спартака".

В составе делегации "Спартака" в Самару прибыли 23 футболиста, среди них - восстановившийся после тяжелой травмы колена полузащитник Артем Тимофеев.

Состояние натурального газона стадиона "Металлург" удовлетворительное, считают в Российском футбольном союзе, который проводит кубковые соревнования. По словам инспекторов, прибывших в Самару для проверки качества газона, оно лучше, чем было 28 февраля, при этом в заключительный день весны матч не состоялся не столько из- за состояния газона, сколько из-за температуры, которая опустилась ниже 15 градусов мороза.

В любом случае, по договоренности между клубами, они не будут проводить на главном поле "Металлурга" предматчевые тренировки - чтобы поберечь газон. Матч начнется в 17:30 мск (18:30 по местному времени), вечером среды в Самаре ожидается примерно три градуса тепла.

Главным арбитром матча "Крылья Советов" - "Спартак" назначен Владимир Москалев из Воронежа.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх