Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Таблица коэффициентов УЕФА после матчей четвертого тура Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поражение ЦСКА от &quot;Монако&quot; во второй игровой день четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов ослабило позиции России в таблице коэффициентов УЕФА.</p>

6:1903.11.2016

Поражение ЦСКА от "Монако" во второй игровой день четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов ослабило позиции России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча в Монако завершилась крупной победой хозяев со счетом 3:0. Таким образом, армейцы не смогли принести стране очки, Россия остается в таблице на шестом месте с суммой баллов 46,932 (в расчет берутся последние пять сезонов).

В то же время Франция и Португалия, располагающиеся на пятом и седьмом местах соответственно, очки приобрели. К победе "Монако" прибавилась ничья "Лиона" на выезде с итальянским "Ювентусом" (1:1); "Порту" дома обыграл бельгийский "Брюгге" (1:0), а "Спортинг" проиграл на выезде немецкой "Боруссии" из Дортмунда. Франция заработала 3 очка и 0,500 балла в рейтинг, который составляет теперь 48,999; Португалия благодаря двум очкам пополнила сумму на 0,336 балла (коэффициент - 46,165).

В четверг пройдут встречи четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Российские "Краснодар" и "Зенит" сыграют соответственно на выезде с немецким "Шальке" и дома с ирландским "Дандолком"; французские "Ницца" и "Сент-Этьен" - с австрийским "Зальцбургом" дома и азербайджанской "Габалой" на выезде; португальская "Брага" примет турецкий "Коньяспор".

Лидирует в таблице коэффициентов Испания (92,427), далее следуют Германия (72,069), Англия (67,962) и Италия (65,165).

Таблица коэффициентов УЕФА по итогам сезона-2016/17 определит представительство стран в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне-2018/19. Если России удастся занять пятое или шестое место по итогам сезона, в еврокубках она будет представлена шестью клубами, причем в Лиге чемпионов - тремя.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 декабря

1913 г. — родилась Клавдия СМИРНОВА (стрельба стендовая)

1921 г. — родился Владимир РОДИМУШКИН (гребля академическая)

1935 г. — родился Анатолий САСС (гребля академическая)

1939 г. — родился Валентин АФОНИН (футбол)

1943 г. — родился Анатолий ЧУБУКОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх