Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Португалия сократила отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>В активе России 46,216 балла, португальцы отстают от на 5,3 балла (40,832)</p>

10:3503.10.2018

Португалия сократила отставание от России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на 0,1 балла благодаря победе "Бенфики" и меньшему количеству своих команд в еврокубках.

После победы ЦСКА во втором туре группового турнира над действующим победителем Лиги чемпионов мадридским "Реалом" (1:0) Россия набрала 0,33 балла. Португалия же за счет меньшего числа своих клубов в еврокубках (5) заработала на 0,1 балла больше благодаря успеху лиссабонской "Бенфики" в матче с АЕКом (3:2). У России в евросезоне участвует шесть команд. Таким образом, в активе России 46,216 балла, португальцы отстают от на 5,3 балла (40,832).

Находящаяся на пятом месте Франция заработала 0,16 баллов после ничьей "Лиона" с донецким "Шахтером" (51,665). Лидер рейтинга Испания из-за поражения "Реала" и ничьей "Валенсии" с "Манчестер Юнайтед" (0:0) набрала только 0,14 балла (88,712). Далее следуют Англия (67,177), Италия (66,868) и Германия (61,213).

В среду в Лиге чемпионов УЕФА во втором туре сыграет "Локомотив", который примет немецкий "Шальке", а португальский "Порту" дома встретится с турецким "Галатасараем".

Как вычисляются коэффициенты

Сезонный коэффициент УЕФА определяется путем сложения баллов, набранных клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления суммы на количество представляющих страну команд.

Общий рейтинг - это сумма коэффициентов последних пяти сезонов. По итогам нынешнего сезона определится представительство клубов в еврокубках на сезон-2020/21.

За победу в матче квалификационных раундов дается одно очко, за ничью - 0,5 балла. За победу в игре основного этапа - два очка, за ничью - один балл. За выход команды в групповую стадию еврокубков стране начисляют четыре очка, за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов - пять баллов. За выход клуба в четвертьфинал, полуфинал и финал Лиги чемпионов или Лиги Европы - одно очко.

В расчет берутся только сыгранные матчи, технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, рассчитываются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5629611
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх