Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Фурсенко: "Зенит" с тренером Роберто Манчини должен показывать "зрительский" футбол

58 - Внутреняя страница новости

<p>Итальянский специалист Манчини 1 июня назначен на пост главного тренера клуба, контракт был подписан по схеме &quot;3+2&quot;.</p>

15:1003.06.2017

Санкт-петербургский "Зенит" под руководством главного тренера Роберто Манчини должен показывать футбол, который будет интересен зрителю, заявил генеральный директор клуба Сергей Фурсенко.

Итальянский специалист Манчини 1 июня назначен на пост главного тренера клуба, контракт был подписан по схеме "3+2". Ранее Фурсенко заявил, что перед Манчини стоит цель создать команду, но если игра "Зенита" будет "так себе", то стадион клуба болельщиками наполняться не будет.

"Основная задача перед тренером - зрительский футбол, чтобы футбол был интересен. Можно выиграть с помощью фальши, может кто-то кого-то засудить. Другие приоритеты тоже важны, но болельщики должны понять, что команда играет для них. У нас появились замечательные стадионы, и нам важно, чтобы пришли болельщики. Ради этого и развиваем отрасль. Мы должны заставлять футболистов играть для болельщиков", - сказал Фурсенко журналистам по время панельной сессии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Вся вертикаль футбольной власти должна понимать, что мы играем для болельщиков. Мы занимаемся тем, что переустраиваем "Зенит", подбираем игроков, чтобы главный тренер проповедовал свою схему. Мы не должны забывать про болельщиков", - отметил он.

"Мальчишки не за баблом идут в футбол, они идут играть за страну. У "Зенита" самые амбициозные планы, мы хотим выиграть Лигу чемпионов", - добавил Фурсенко.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх