Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Ягудин: Для меня система оценок фигуристов губительна так же, как ЕГЭ для школьников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин высказал мнение о современной системе оценок в фигурном катании, введённой с 2004 года.</p>

10:1003.04.2018

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин высказал мнение о современной системе оценок в фигурном катании, введённой с 2004 года, когда он уже закончил спортивную карьеру.

"Что касается системы оценок в фигурном катании, раньше было понятно, кто и что, и у тебя было, например, девять судей, и нужно было большинство — пять против четырех, всё было налицо. Теперь уже от этих судей ничего не зависит, худшие и лучшие отсеиваются. Теперь самые главные — три технических специалиста. Даже двое самых главных. Потому что, если двое говорят "он не докрутил", хотя он докрутил, а третий говорит, что докрутил, — всё. Два против одного, выигрывают двое. Для меня эта система губительна так же, как ЕГЭ для школьников. Была система абсолютно понятная и более привлекательная для зрителей. Почему интерес и падает во всём мире к фигурному катанию. Люди не понимают, что происходит.

Я специально не смотрю фигурное катание. Раньше всё было понятно. Теперь сидим с Таней и думаем: "15,6 – что, вообще, к чему?" Чтобы было интересно смотреть, мы с женой делаем так. Я говорю: "Тань, ставлю 50 рублей на то, что мальчик, девочка или пара пробьют оценку в 130". Или: "Вот сейчас прибавится 5 баллов". И вот так мы с ней играем. Делая ставки, мы делаем эфир более интересным", — сказал Ягудин в онлайн-шоу "ОК на связи!" 

Ягудин женат на олимпийской чемпионке 2006 года в парном катании Татьяне Тотьмяниной.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх