Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ИААФ пообещала лучше защищать свои данные от хакеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последствия от незаконного доступа киберпреступников к информации, устранены.</p>

14:3503.04.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) стала жертвой атаки хакеров из Fancy Bears, что поставило под угрозу данные терапевтических исключений для спортсменов (TUE), которые хранятся на серверах организации, сообщает пресс-служба ИААФ в понедельник.

Отмечается, что последствия от незаконного доступа киберпреступников к информации, устранены.

"В течение последнего месяца ИААФ консультировалась с Национальным центром кибербезопасности Великобритании (NCSC), соответствующей организацией из Монако (AMSN), а также фирмой Context Information Security, отвечающей за киберинциденты (CIR), чтобы провести комплексное восстановление всех систем и серверов после атаки злоумышленников. Все работы были выполнены и завершены в выходные", - говорится в сообщении ИААФ.

"Спортсмены, которые подали заявку на TUE с 2012 года, сегодня получили специальный адрес электронной почты, чтобы связаться с ИААФ, если у них есть какие-либо вопросы. Любой спортсмен, обеспокоенный заявлениями, может зайти на сайт askiaaf.org, заполнить и отправить форму. Мы постараемся ответить в течение 24 часов", - отметили в пресс-службе.

"Наш приоритет - это спортсмены, которые предоставили ИААФ свою конфиденциальную информацию. Мы приносим свои извинения и обязуемся не допустить подобных утечек в будущем, для этого мы сотрудничаем с лучшими в мире организациями", - заявил президент ИААФ Себастьян Коу.

В пресс-службе напомнили, что 21 февраля был обнаружен несанкционированный удаленный доступ к сети ИААФ, где хранились данные о спортсменах, которые пользовались терапевтическими исключениями на употребление запрещенных веществ.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/556534
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх