Зимняя Спартакиада учащихся России 2017. Лыжные гонки. Классический стиль. Результаты.

<p>Определились чемпионы Спартакиады по лыжным гонкам классическим стилем на 5 и 10 км.</p>

11:5703.03.2017

Автор фото: Виктория Ющенко

Лыжница Елизавета Шалабода из Приморского края выиграла гонку на 5 км классическим стилем на VIII Спартакиаде учащихся России.

Победительница показала время 16 минут 18,5 секунд. Второе место с отставанием +1,8 секунды заняла Елена Кучева, представляющая Новосибирскую область. Замкнула тройку призеров Алена Баранова из Томской области. Она уступила чемпионке 7,1 секунды.

Александр Терентьев выиграл гонку на 10 км классическим стилем на VIII зимней Спартакиаде учащихся России.

Лыжник из Архангельской области Александр Терентьев стал победителем гонки на 10 км классическим стилем с результатом 27 минут 46,2 секунды. Второе место занял москвич Даниил Харичев, уступивший Терентьеву 6,8 секунды. Данил Савин из Ханты-Мансийского АО показал третье время дня, проиграв победителю 27,7 секунды.

Соревнования проходят в д.Кононовская (Архангельская область) на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Малиновка".