Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия МОК проверит оправданных CAS россиян на возможность участия в ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Каждого спортсмена и тренера проверят отдельно по многим критериям.</p>

13:4403.02.2018

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон проверит 15 россиян, оправданных Спортивных арбитражным судом (CAS), на возможность их приглашения для участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом на пресс-конференции заявил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

В четверг CAS принял решение удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от Олимпийских игр в связи с нарушением антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в МОК с просьбой направить индивидуальные приглашения для участия в Играх-2018 скелетонистам Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой, лыжникам Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой, конькобежцам Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову, саночнице Татьяне Ивановой, а также тренерам Альберту Демченко (санный спорт) и Сергею Чудинову (скелетон).

"Комиссия Фурнейрон проверит 13 спортсменов и двух тренеров, которых предложил ОКР. Каждого проверят отдельно по многим критериям, на это уйдет какое-то количество времени ", - заявил Адамс.
"Сейчас не хочу говорить о том, успеют ли российские атлеты, которых могут еще пригласить на Игры, доехать до Южной Кореи. Надо дождаться решения и только потом можно будет что-то обсуждать. Решение будет вынесено до начала Олимпиады", - добавил он.
"Что думает МОК по поводу решения CAS насчет 28 российских атлетов? Это решение ничего не означает, мы посмотрим, кто из этих атлетов будет принимать участия в Олимпиаде, а потом вернемся к этому вопросу", - заключил Адамс.

Спортсмены были отстранены МОК по итогам расследования комиссии организации под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с ОИ-2014. Ранее сообщалось, что в случае положительного решения CAS указанные спортсмены могут войти в список участников Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх