Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко пожелал российским спортсменам "разорвать" соперников на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пожелал российским спортсменам на Олимпийских играх в Пхёнчхане &quot;взять и разорвать&quot; своих соперников.</p>

4:1703.02.2018

 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пожелал российским спортсменам на Олимпийских играх в Пхёнчхане "взять и разорвать" своих соперников. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля фигурного катания "Proдобро" в Доброграде Владимирской области.

"В душе мы отстаиваем нашу страну, и, как бы там ни было - нейтральная история - все равно это российские спортсмены. И вот было бы здорово, конечно, чтобы наши сейчас взяли и вот прямо разорвали их. Вот это было бы здорово", - сказал Плющенко.

Он подчеркнул, что для большинства спортсменов Олимпийские игры - мечта всей жизни, которую нельзя отбирать. "Нельзя отобрать у спортсмена мечту, он готовится, тренируется с четырех лет. И бывает у спортсмена возможность - и не у каждого - что он может выступить на Олимпиаде один раз", - добавил двукратный олимпийский чемпион.

Исполком МОК 5 декабря принял решение отстранить Олимпийский комитет России (ОКР), вследствие чего сборная России не была допущена на Игры в Пхёнчхане. МОК оставил за собой право пригласить "чистых" российских спортсменов для выступления на Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом и в форме с надписью с надписью Olympic athlete from Russia (олимпийский атлет из России). Приглашения получили 169 российских атлетов, из них одна спортсменка - конькобежка Ольга Граф - отказалась от участия в Играх. МОК не пригласил на Олимпиаду ряд ведущих российских спортсменов, среди которых биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков.

 

 

← Вернуться назад
ВАЛЕРИЙ | 4:33, суббота, 3 февраля 2018 г. |
если интересно, письмо с адресом на bardis@bk.ru
ВАЛЕРИЙ | 4:31, суббота, 3 февраля 2018 г. |
Дайте почту, для наших олимпийцев в поддержку ПЕСНЯ,- ВПЕРЁД РОССИЯ! ВПЕРЁД! ОЛИМПИАДА ЗОВЁТ
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх