Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 3 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоится восемь матчей.</p>

9:2503.02.2017

В пятницу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится восемь матчей.

Позволит ли ЦСКА команде Игоря Захаркина прервать серию поражений? А "Витязь" - "Словану" приблизиться к зоне плей-офф? Продолжит ли результативную серию Сергей Мозякин на глазах Олега Знарка? Порадует ли "Спартак" свою легенду Александра Якушева победой? Об этом и многом другом – в традиционном превью игрового дня на KHL.ru.

Справятся ли минчане без Вудкрофта?

"Барыс" (Астана) – "Динамо" (Минск) (начало в 16:30 мск)

Команда из Астаны, ведущая борьбу за пятое место на Востоке, позавчера дома уступила "Йокериту" (0:2). В пятый раз не сумев распечатать ворота. А 28 января "Барыс" проиграл в Минске 1:2. Их главный тренер Эдуард Занковец (специалист из Беларуси) не сумел поквитаться со своей бывшей командой. Сегодня у него неплохой шанс. Тем более что "зубры" выйдут без своего наставника Крэйга Вудкрофта, удаленного с лавки в конце матча в Екатеринбурге за оскорбление судей и неспортивное поведение и дисквалифицированного на одну встречу.

Минчане по потерянным очкам – третьи на Западе, имея две игры в запасе. Победная серия "зубров" растянулась на пять матчей. В Екатеринбурге покорил планку в 10 голов капитан команды Александр Павлович, защитник Роман Граборенко после паузы на домашнюю встречу с "Барысом" продолжил набирать баллы за результативность. После 14-матчевого молчания свою 22-ю шайбу забросил Александр Матерухин.

"Барыс" оставшиеся до финиша регулярного чемпионата пять встреч проведет в Астане.

Чем удивит "Трактор" в последнем ретро-матче?

"Трактор" (Челябинск) – "Северсталь" (Череповец) (начало в 17:00 мск)

До финиша регулярного чемпионата "Трактору" осталось провести три матча, все – в Челябинском регионе, два дома. Февраль команда Анвара Гатиятулина начала с волевой победы над второй командой Запада ЦСКА (4:3), трижды догнав соперника. На глазах легенд Сергея и Николая Макаровых, стяги которых были подняты перед стартовым вбрасыванием к сводам арены. А из 12-ти матчей в январе выиграла только три.

Нападающий Алексей Кручинин на рождение сына и вызов в сборную ответил голом, дубль оформил Пол Щехура, две чудо-передачи сделал ветеран Максим Якуценя, в феврале 2005 года отчисленный из ЦСКА Вячеславом Быковым. Ассистентский балл записал на свой счет вратарь Павел Францоуз, вызванный на шведский этап Евротура.

"Сталевары" после победы над "Салаватом Юлаевом" (3:2 ОТ) в Магнитогорске четырежды поразили ворота героя МЧМ-2017 Ильи Самсонова, но уступили 4:6. Личный голевой счет в КХЛ открыл 20-летний форвард Сергей Лапин.

Сегодня "Трактор" завершает серию домашних ретро-матчей, посвященных 70-летию клуба. На очереди эпоха 2010-х, ознаменованная самым громким успехом в истории команды из Челябинска – выходом в финал плей-офф-2013.

27 августа в Череповце челябинцы учинили разгром 7:2. А последнюю победу над "Трактором" "сталевары" отпраздновали 28 ноября 2012 года.

Как встретит Мозякин Знарка?

"Металлург" (Магнитогорск) – "СКА" (Санкт-Петербург) (начало в 17:00 мск)

Главный бомбардир отечественного хоккея и КХЛ Сергей Мозякин выдал серию из трех дублей, по два раза поразив ворота московского "Динамо", ЦСКА и "Северстали". Побив рекорд результативности регулярных чемпионатов лиги Александра Радулова. Теперь на счету капитана "Магнитки" 81 (44+37) баллов. Еще одним рекордсменом стал Крис Ли, побивший достижение для защитников-бомбардиров, установленное в первом сезоне КХЛ Кевином Даллмэном из "Барыса" - 58 (28+30) очков. Канадец набрал 60 (13+47) баллов.

А у питерских армейцев – свой герой, оформивший в Уфе (1:3) хет-трик Вадим Шипачёв. Трижды ему ассистировал Евгений Дадонов.

27 августа в Санкт-Петербурге хозяева победили обладателя Кубка Гагарина 4:2. На голы Яна Коваржа и Мозякина Александр Барабанов ответил дублем. В последний раз он поразил ворота 13 ноября. Сегодня состоится вторая тренерская дуэль Ильи Воробьёва и Олега Знарка.

Прервет ли Захаркин серию поражений?

"Салават Юлаев" (Уфа) – "ЦСКА" (Москва) (начало в 17:00 мск)

Уфимцы не только продлили серию поражений до восьми матчей, но и потеряли получившего травму вратаря Андрея Гаврилова, а также дисквалифицированного защитника Максима Гончарова. Воспитанник ЦСКА в игре со СКА получил четвертый в сезоне 10-минутный дисциплинарный штраф и не сможет выйти против своей родной команды.

- Мы провели неплохой по содержанию матч, и если будем действовать так же, то победы придут, плй-офф для нас уже начался, - сказал на пресс-конференции главный тренер юлаевцев Игорь Захаркин.

По-прежнему в лазарете Линус Умарк, Тему Хартикайнен, Сергей Соин, Евгений Бодров, Игорь Макаров, теперь к ним присоединился Гаврилов. Недавно приступил к тренировкам Томаш Мертл.

Армейцы прибыли в Уфу сердитые после поражения в Челябинске (3:4). При этом подопечные Дмитрий Квартальнова трижды вели в счете. Теперь они отстают от лидера Западной конференции СКА на пять очков.

Уфимцы удерживают пятое место на Востоке, однако по потерянным очкам уступают четырем своим преследователям.

27 августа в Москве команда Захаркина уступила 1:3. Но последний матч в Уфе у ЦСКА выиграла 1:0. Правда, 5 февраля 2016 года Квартальнов дал отдохнуть почти всем своим лидерам.

Возьмет ли Крикунов реванш за поражение в Риге?

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Динамо" (Рига) (начало в 17:00 мск)

Уральцы продолжают погоню за соперниками из зоны плей-офф. В случае победы они настигнут "Нефтехимик" и окажутся в пяти очках от восьмого места Восточной конференции.

"Автомобилист" оставшиеся до финиша пять матчей проведут дома. Правда, начал он домашнюю серию поражением от минского "Динамо" (2:3). Вызванный в сборную на шведский этап Евротура Анатолий Голышев покинул лед без набранных очков и с показателем полезности "-2". На Станислава Чистова наложен штраф дисциплинарный - (5+20) минут и денежный за удар соперника концом клюшки на 11-й минуте матча.

28 января в Риге команда Владимира Крикунова уступили 3:4 в овертайме, сквитав счет за шесть секунд до конца третьего периода. Все три шайбы у проигравших забросили легионеры – Михал Чайковски, Рок Тичар, Петр Коукал.

Аутсайдеры Запада теряют бойцов. В лазарете Георгий Пуяц, Микелис и Кришьянис Редлихсы, Пётр Счастливый находятся в лазарете.

Четыре последних встречи "Автомобилист" латвийцам проиграл, в том числе и две дома.

Выручит ли Йормакка "шутов" снова?

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Йокерит" (Хельсинки) (начало в 17:00 мск)

28 января в Хельсинки команда Андрея Разина пять раз поразила ворота "шутов", но победы не добилась, пропустив на одну шайбу больше. А позавчера "мамонты" переиграли рижан 2:1.

Перед игрой стало известно, что вызов в олимпийскую сборную получили нападающий Павел Варфоломеев и вратарь Александр Шарыченков.

Если "Югра" потеряла даже теоретические шансы пробиться в плей-офф, то "Йокерит" сражается за место в кубковой восьмерке. Успех в Астане (2:0) позволил финнам опередить сочинцев, однако южане имеют игру в запасе, да и побед в основное время у них больше.

Свой 13-й гол забил Пекка Йормакка, сделавший в домашнем матче с "Югрой" хет-трик.

Ничья в основное время позволит гостям сохранить прописку в зоне плей-офф. В Ханты-Мансийске "шуты" обе встречи выиграли (2:1 ОТ, 4:2).

Сыграет ли "Спартак" за Якушева?

"Спартак" (Москва) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Сегодня "Спартак" прощается со своими болельщиками и ареной в "Парке Легенд". Оставшиеся три матча до финиша регулярного чемпионата красно-белые проведут на выезде.

В этот день будут чествовать легенду Александра Якушева, отметившего 2 января 70-летний юбилей. Днём в Музее хоккея состоится встреча ветерана с болельщиками, автограф- и фотосессия. Потом на малой арене "ВТБ Ледового дворца" пройдет гала-матч между ветеранами "Спартака" и легендами хоккея. А вечером – матч с рвущимся в плей-офф ХК "Сочи".

Свои последние игры соперники провели в Нижнем Новгороде. "Спартак" потерпел поражение 1:5, а "леопарды" одолели автозаводцев по буллитам (2:1 Б).

В Сочи южане и красно-белые обменялись победами с одинаковым счетом 4:1, а 22 октября в Лужниках гости оказались сильнее 5:2.

Последний шанс Ржиги?

"Слован" (Братислава) – "Витязь" (Московская область) (начало в 21:00 мск)

Вчера в Братиславе "Слован" уступил 1:2 московскому "Динамо", а сегодня снова выйдет на лед. Встречу с бело-голубыми пропустил дисквалифицированный вратарь Барри Браст, а его сменщик Джастин Погге – курьезную шайбу: его передвижение в воротах парализовало потерянное лезвие конька, чем воспользовался Александр Рыбаков.

В концовке хозяева могли сравнять счет, но гостей выручил лучший вратарь лиги декабря и января Александр Ерёменко.

Победная серия из шести матчей упрочила положение "Витязя" в зоне плей-офф. Команда Валерия Белова на шесть очков опережает "Слован", имея три игры в запасе. В последнем матче с "Трактором" (3:1) судьям потребовалось 13 минут, чтобы засчитать первый гол Алексея Копейкина, а шайба в ворота Игоря Сапрыкина влетела после щелчка своего защитника Сергея Гимаева.

Авторы шайб Копейкин, Алексей Макеев и Максим Афиногенов отличились в 19-й раз.

14 октября в Подольске "орлы" уступили 2:3. Остались ли у них силы на второй матч за два дня? В случае поражения команда Милоша Ржиги может лишиться даже теоретических шансов пробиться в плей-офф.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх