Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Карен Хачанов в матче третьего круга турнира серии &quot;Мастерс&quot; в Париже в трех сетах переиграл Джона Изнера из США. Его следующим соперником будет представитель Германии Александр Зверев</p>

11:2502.11.2018

Россиянин Карен Хачанов вышел в четвертьфинал последнего в нынешнем сезоне турнира серии "Мастерс", который проходит в Париже. В матче третьего круга 22-летний российский теннисист в трех партиях одолел американца Джона Изнера — 6:4, 6:7 (9:11), 7:6 (10:8).

Встреча продолжалась 2 часа 28 минут. За это время Хачанов исполнил 11 эйсов, сделал три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из пяти, ни разу не отдав свою подачу. Изнер исполнил 19 эйсов, но за весь матч не заработал ни одного брейк-пойнта.

На тай-брейке второго сета россиянин упустил три матчбола, в том числе один на своей подаче. В начале третьей партии у Хачанова был тройной брейк-пойнт, но реализовать его не удалось. На решающем тай-брейке он упустил еще один матчбол и лишь с пятой попытки довел игру до победы.

В пятницу в своем первом четвертьфинале парижского "Мастерса" Хачанов сыграет с представителем Германии Александром Зверевым, одолевшим аргентинца Диего Шварцмана (6:4, 6:2). На следующей неделе он вновь станет первой ракеткой России, обойдя в рейтинге АТР Даниила Медведева. Оба теннисиста в очередной раз обновят свои личные рекорды. Хачанов даже в случае поражения от Зверева не опустится ниже 15-й строчки в рейтинге, Медведев гарантировал себе 16-е место.

По итогам турнира в Париже на вершину рейтинга спустя два года вернется серб Новак Джокович. Он опередит испанца Рафаэля Надаля, снявшегося с соревнований из-за травмы мышц живота. В четверг Джокович установил личный рекорд, выиграв 30-ю партию подряд. В матче третьего круга он победил боснийца Дамира Джумхура (6:1, 2:1, отказ). В четвертьфинале серб встретится с Марином Чиличем из Хорватии.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх