Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Гамова сообщила, почему приняла решение завершить карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывшая волейболистка сборной России, двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова рассказала о причинах завершения игровой карьеры.</p>

5:0002.10.2016

Бывшая волейболистка сборной России, двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова рассказала о причинах завершения игровой карьеры.

"Мне пришло два приглашения в сборную, первая и вторая ступень подготовки. Должно было прийти третье, но его не было. Позвонили и сказали, что сезон у меня был неудачный и в связи с травмой, которая у меня была, в сборной не думают, что я смогу восстановиться. Поэтому на третий сбор меня не позвали. Я приняла решение не ждать экстренных ситуаций, которые могут произойти в сборной, а завершить карьеру", —  приводит слова Гамовой "Матч ТВ".

35-летняя спортсменка, объявившая о завершении карьеры 18 мая, также призналась, что ее обвиняли в предательстве накануне Олимпийских игр.

Гамова 11 раз становилась чемпионкой России, четыре раза завоевывала Кубок страны. Также она является победительницей Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. В составе российской сборной волейболистка по два раза выигрывала чемпионаты мира и Европы, а также завоевывала серебряные медали Кубка мира и Всемирного Кубка чемпионов.

На протяжении карьеры волейболистка защищала цвета четырех клубов: "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург), "Динамо" (Москва), "Фенербахче" (Стамбул) и "Динамо-Казань".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх