Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 6-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тремя матчами в Тюмени, Химках и Грозном продолжится шестой тур чемпионата России по футболу.</p>

6:2002.09.2018

Тремя матчами в Тюмени, Химках и Грозном продолжится шестой тур чемпионата России по футболу. В заключительном матче игрового дня футболисты "Уфы" постараются прервать безвыигрышную серию из трех матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ).

В 21:30 мск в Грозном уфимцы встретятся с местным "Ахматом". Обе команды одержали лишь по одной победе и располагаются в зоне стыковых матчах, имея в своем активе по четыре очка. И "Ахмат", и "Уфа" одержали свои победы в домашних матчах - уфимцы победили "Анжи" (3:0), а грозненский клуб - дебютанта РПЛ "Енисей" (1:0).

После вылета из квалификации Лиги Европы перед "Уфой" стоит задача как можно скорее продолжить набирать очки в чемпионате России, ведь помимо двух поражений подряд, безголевая серия футболистов "Уфы" в чемпионате России насчитывает 271 минуту.

Последняя очная встреча "Ахмата" и "Уфы" завершилась со счетом 2:1 в пользу грозненского клуба. В матче, который состоялся в конце ноября прошлого года, подопечные Михаила Галактионова благодаря голам нападающего Лео Жабы и защитника Фелиппе Сампайо одержали победу со счетом 2:1.

Главным арбитром встречи назначен Станислав Васильев из Ижевска.

Покинет ли зону вылета "Енисей"?

Воскресный игровой день откроется в 14:00 матчем между красноярским "Енисеем" и тульским "Арсеналом. Обе команды на старте сезона одержали по одной победе, набрав по четыре очка, однако если "Енисей" за счет худшей разницы мячей находится в зоне вылета на 15-м месте, то подопечные Олега Кононова находятся на 11-й строчке.

В последнем матче "Енисей" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 1:0, тогда как "Арсенал" на своем поле уступил "Ростову" (0:1). Последняя очная встреча команд состоялась в мае 2017 года в рамках стыковых матчей чемпионата России по футболу, где на своем поле "Арсенал" после поражения в гостях со счетом 1:2, сумел одержать победу со счетом 1:0 и сохранил прописку в премьер-лиге.

Главным арбитром матча "Енисей" - "Арсенал" назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

"Оренбург" постарается продлить беспроигрышную серию

В 16:30 в подмосковных Химках "Динамо" впервые в истории чемпионатов страны сыграет с "Оренбургом". Подопечные Владимира Федотова стали настоящим открытием старта сезона. Потерпев поражение в первом туре от "Спартака" (0:1), "Оренбург" последовательно одержал победы над "Крыльями Советов" ("3:0), действующим чемпионом страны "Локомотивом" (1:0) и "Анжи" (3:1), а в предыдущем туре сыграл вничью с "Краснодаром" (1:1).

"Динамо" под руководством Дмитрия Хохлова в текущем сезоне также потерпело только одно поражение - в предыдущем туре от "Спартака" (1:2). В трех стартовых матчах бело- голубые довольствовались ничейными результатами в матчах с тульским "Арсеналом" (0:0), казанским "Рубином" (1:1) и екатеринбургским "Уралом" (1:1). Первую победу в нынешнем сезоне "Динамо" одержало в четвертом туре, обыграв "Уфу" со счетом 3:0.

Главным арбитром матча "Динамо" - "Оренбург" назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Шестой тур чемпионата России стартовал в пятницу, когда "Ростов" дома сыграл вничью с "Рубином" (1:1). В субботу "Крылья Советов" обыграли "Анжи" (1:0), ЦСКА победил "Урал" (4:0), а "Краснодар" на своем поле обыграл "Локомотив" (2:1). В турнирной таблице лидирует "Зенит" - 15 очков после 5 матчей. По 13 очков у "Ростова" (6 матчей) и "Спартака" (5), 10 очков в пяти матчах набрал "Оренбург".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх