Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Дании стартует комплексный чемпионат мира по парусному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организаторы сообщают, что это будет крупнейший первенство, участие в котором примут 1600 спортсменов из 100 стран.</p>

3:1702.08.2018

Соревнования по парусному спорту в рамках комплексного чемпионата мира стартуют в четверг в датском городе Орхус. Организаторы сообщают, что это будет крупнейший первенство, участие в котором примут 1600 спортсменов из 100 стран.

В Орхусе разыграют 40% всех лицензий на участие в Олимпийских играх 2020 года. Остальные места будут распределены на Азиатских играх - 2018, Панамериканских играх - 2019, а также на чемпионатах мира и континентов в 2019 году.

Соревнования в Дании будут проходить в шести разных классах: RS:Х (виндсерфинг), "470", "49", "Лазер", "Финн" и смешанный класс "Накра 17". Российская команда представлена во всех видах. Однако главной целью сборной являются не медали, а олимпийские лицензии.

По словам главного тренера сборной Натальи Ивановой, сборная России, основываясь на статистике последних двух лет, может претендовать на три лицензии. "Стефания Елфутина (бронзовый призер ОИ-2016) неизменно попадала в квоту на всех соревнованиях, а экипаж Денис Грибанов / Павел Cозыкин в классе "470" - в 75% случаев, - приводит слова Ивановой Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС). - Кроме того, в последний год добился сильного прогресса Сергей Комиссаров ("Лазер"), работающий сейчас в группе сильнейших спортсменов мира, которую тренирует хорватский специалист Микелич".

Полная готовность

Сборная России прибыла на место проведения чемпионата в конце июля, а готовиться к первенству начала еще за год. В рамках подготовки к турниру в Орхус приезжали российские специалисты по акватории. Кроме того, ВФПС привлекла эксперта из Дании, который работает со спортсменами, рассказывает об особенностях дистанции, ветра и течений.

Официальное открытие турнира состоялось 30 июля, но первые гонки пройдут в четверг. Как уверяют в ВФПС, российские яхтсмены подошли к чемпионату мира в очень хорошей форме.

"Задача на чемпионате в Дании - завоевывать не столько медали, сколько лицензии, чтобы в Токио смогли выступить наши потенциальные претенденты на олимпийские награды, - сказала Иванова. - Для этого нужно пройти регату стабильно, избегая большого риска".

Завершится мировое первенство по парусному спорту 12 августа.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх