Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Сергея Шубенкова рассказал, что участие атлета в ЧР находится под вопросом

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Сергея Клевцова, в настоящее время спринтер проходит лечение</p>

13:3002.07.2019

Обладатель серебряной медали мирового первенства 2017 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, травмировавшийся на июньском этапе "Бриллиантовой лиги" в Марокко, может пропустить чемпионат России, который пройдёт с 24 по 27 июля в Чебоксарах, сообщил личный тренер спортсмена Сергей Клевцов.

Россиянин 16 июня в Рабате стал победителем забега, на финише которого столкнулся с действующим чемпионом мира Омаром Маклеодом из Ямайки. В результате падения Шубенков получил травмы плеча, колена и голеностопного сустава, из-за чего был вынужден пропустить этап "Бриллиантовой лиги" в американском Стэнфорде 30 июня.

"Шубенков не сможет выступить на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне и на турнире в Венгрии, который пройдёт 9 июля, - сказал Клевцов. - Под большим вопросом находится и его участие в чемпионате России. Для подготовки к чемпионату мира этот старт очень важен для нас, но выйти на него он сможет только в том случае, если полностью вылечится. Рисковать здоровьем спортсмена, готовящегося к чемпионату мира и Олимпийским играм, мы не имеем права".

По словам тренера, в настоящее время 28-летний спринтер проходит лечение. "Но о его результатах судить пока сложно, - продолжил Клевцов. - Нужна чёткая диагностика, а из-за того, что отёк сустава ещё не сошёл, делать магнитно-резонансную терапию пока нет смысла. Будем надеяться, что до операции дело не дойдёт".

"В случае, если Шубенков не успеет восстановиться к чемпионату России, мы попробуем набрать форму через старты в августе и сентябре. У нас пока четыре, нужно найти пятый. Самое обидное, что у Сергея по ходу сезона был подъём, о чём и результаты его говорят, но этот Маклеод нам всё испортил", - заключил Клевцов.

Чемпионат мира в Катаре пройдёт с 27 сентября по 6 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6619834
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх