Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко, Джанни Инфантино и Пьерлуиджи Коллина подвели итоги Кубка конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФС Виталий Мутко, президент ФИФА Джанни Инфантино и глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина подвели итоги Кубка конфедераций.</p>

6:1902.07.2017

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино и глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина подвели итоги Кубка конфедераций.

Насилие, расизм

Инфантино: "Первым делом хочу поблагодарить всю Россию. Весь русский народ, болельщиков, волонтеров. Посмотрите, они и сейчас улыбаются: это лицо страны! Средняя посещаемость матчей Кубка составила 38 тысяч человек – прекрасная цифра. Мы слышали про множество проблем, которые ждут нас в России – но все прошло изумительно! Мы слышали о насилии и расизме – но этого не было! Нам говорили о трудностях с инфраструктурой – но все великолепно работало! Если так выглядит проблемный турнир, то пусть их будет больше в мире. Успех Кубка конфедераций позволяет нам с нетерпением ждать российского чемпионата мира и такого же теплого приема. Когда речь идет только о футболе и ни о чем ином".

Видеоповторы

Инфантино: "Отдельная тема – видеоповторы. Они хорошо зарекомендовали себя. Было 6 решений, изменивших ход игры, — когда помощники арбитра исправляли решения арбитра. Если бы не видеоповторы, Кубок конфедераций развивался бы и завершился бы по-другому в турнирном плане. Хотя дошлифовывать систему нужно, это верно. Работать над качеством связи, над скоростью принятия решений.

Коллина: "Я хотел бы сказать о видеоповторах. Знаете, я получил sms от одного из судей, который работал на этом турнире. И вот что он написал: ‚Я получил огромное удовольствие, работая в России, потому что давление на меня было намного меньше, чем обычно. Я знал, что мне помогут в нужный момент, и это поможет нормальному ходу игры. Вот он, главный плюс: даже когда нет достаточного угла обзора, арбитр все равно знает, что у него есть видеоассистент. И это делает ценность всей опробованной системы очень высокой.

На настоящий момент всего лишь в 74 футбольных матчах по всей планете использовалась система видеоповторов. Это очень небольшая цифра, нам есть, что улучшать. Но в целом опыт очень позитивный. Для судей важна тренировка в условиях реального матча. Тренингами живую игру не заменишь. Главное достоинство системы – она позволяет избежать крупных ошибок. Таких, о которых потом говорят годами‘.

Мутко: ‚Для введения видеповторов в России нужно разрешение ФИФА. Получить его мы готовы, запрос уже предоставили. Есть желание оставить систему на стадионах чемпионата мира после 2018 года – плюс Краснодар. Как только все формальности и сложные технические проблемы будут улажены, не исключаю введения VAR в чемпионате России‘.

Формат Кубка конфедераций

Инфантино: "Последний ли это Кубок конфедераций в нынешнем его формате? Нам нужно проанализировать ситуацию. Причем тщательно. На данном этапе больше нечего сказать".

Допинг в сборной России

Инфантино: "Сборная России была проверена на допинг, как и игроки других сборных. В аккредитованных серьезных лабораториях. И на сегодняшний день никаких подтверждений приема допинга нет. Мы за полную открытость в этом вопросе, но пока просто нечего открывать: позитивные тесты отсутствуют.

ФИФА не занимается проверкой проб – это дело высокотехнологичных лицензированных лабораторий. Но если комиссия Освальда выявит нарушения и положительные тесты, — разумеется, последуют санкции!"

Мутко: "На доклад Макларена мы уже отреагировали: признали, что наша антидопинговая система была несовершенной и допускала сбои. Подписали дорожную карту. Может, вы не знаете, или не хотите знать, но в РУСАДА есть сейчас есть контролеры: австралиец и литовец. 23 тысячи проб – 21 позитивный случай. О чем тут говорить?

Комиссия Освальда по пятому разу проверяет сочинские пробы: парадоксальная ситуация! Мы были, есть и будем нетерпимы к допингу. Никакой государственной системы в России не было и нет. А в футболе допинг вообще не актуален. Это командный вид спорта. Система допинг-контроля не позволяет системные манипуляции, неужели вы этого не понимаете? Как это можно вообще… Если только в танце вам что-то передам… (Последние ремарки оказались не поняты прессой. — Прим. "Матч ТВ").

Мы инвестируем в инфраструктуру и здоровье страны, нам не нужны жульнические медалюшки. Прием допинга – личный выбор спортсмена, и потворствовать этому мы не собираемся".

Источник новости: https://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх