Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня этапа шахматного Гран-тура в Бельгии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен и американский гроссмейстер Уэсли Со делят лидерство перед заключительным днем второго этапа серии Гран-тур, который проходит в Бельгии.</p>

4:1802.07.2017

Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен и американский гроссмейстер Уэсли Со делят лидерство перед заключительным днем второго этапа серии Гран-тур, который проходит в Бельгии.

В третий соревновательный день турнира все десять шахматистов сыграли друг с другом в блиц. Карлсен обыграл индийца Вишванатана Ананда, француза Максима Вашье-Лаграва, украинца Василия Иванчука, россиянина Яна Непомнящего, армянина Левона Ароняна, грузина Баадура Джобаву, американца Уэсли Со; сыграл вничью с россиянином Владимиром Крамником и проиграл голландцу Анишу Гири. Со обыграл Джобаву, Ананда, Непомнящего, сыграл вничью с Крамником, Иванчуком, Ароняном и проиграл Вашье-Лаграву, Гири и Карлсену.

Крамник был сильнее Гири, Джобаву, Вашье-Лаграва и свел вничью партии с Карлсеном, Со, Анандом, Иванчуком, Непомнящим и Ароняном. Другой российский гроссмейстер Непомнящий победил Иванчука, Джобаву, Вашье-Лаграва, сыграл вничью с Ароняном, Гири, Анандом, Крамником и уступил Карлсену и Со.

Первое место перед последним днем турнира делят Карлсен и Со, набравшие по 18,5 очков. Далее идут Вашье-Лаграв (16,5), Гири (15,5), Крамник (15), Непомнящий (14), Аронян (13,5), Ананд (13), Иванчук (9) и Джобава (1,5). В заключительный день каждый из шахматистов сыграет девять партий в блиц.

Гран-тур является представительным коммерческим соревнованием, которое в нынешнем году будет состоять из пяти этапов. В августе пройдут два этапа в американском Сент-Луисе - "классический" Кубок Синкфилда и турнир по быстрым шахматам и блицу, а в ноябре-декабре запланирован турнир по классическим шахматам в Лондоне.

Общий призовой фонд тура составляет 1,2 млн евро.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх