Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Европейские сборные смогут зарабатывать до $75 млн за участие в Лиге наций ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Создание нового турнира находится лишь на стадии обсуждения, в случае его учреждения участниками станут более 200 сборных</p>

17:1502.05.2018

Европейские футбольные федерации смогут получать до $75 млн каждые два года за участие своих сборных в Лиге наций Международной федерации футбола (ФИФА), создание которой еще должен одобрить совет организации. Об этом говорится в письме, адресованном главой ФИФА Джанни Инфантино членам совета организации, выдержки из него приводит AP.

30 апреля в штаб-квартире ФИФА проходило обсуждение реформ клубного чемпионата мира и Кубка конфедераций, а также поднимался вопрос создания всемирной Лиги наций. По задумке клубный чемпионат мира будет расширен с восьми до 24 команд и будет проводиться вместо Кубка конфедераций один раз в четыре года. В новой Лиге наций, в случае ее создания, будут играть более 200 сборных, поделенных на семь дивизионов. За два года они проведут по шесть матчей предварительного раунда, затем лучшие сыграют в краткосрочном финальном турнире для восьми сборных, из которых три - европейские, две - южноамериканские.

Из письма Инфантино следует, что пять топовых европейских сборных смогут заработать от $37,5 до $50 млн за шесть матчей на начальной стадии Лиги наций, каждая команда, попавшая в "Финал восьми", получит еще $15 млн, победитель заработает дополнительные $10 млн, сборная, занявшая второе место, - $5 млн. Данные о призовых для сборных неевропейских стран не приводятся. По информации главы ФИФА, Лига наций за 12 лет сможет привлечь до $25 млрд.

Инфантино занимает пост президента ФИФА с февраля 2016 года. Он инициировал одну из главных реформ мирового футбола последнего времени - в январе 2017 года было принято решение об увеличении числа участников чемпионата мира с 32 до 48 команд. Кроме того, швейцарец является последовательным сторонником повсеместного введения системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Источник новости: http://tass.ru/sport/5171828
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх