Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС: Система видеоповторов после Кубка конфедераций может появиться на других стадионах РФПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник &quot;Краснодар&quot; выразил надежду, что РФС разрешит клубу использовать систему видеоповторов на своей арене в следующем сезоне РФПЛ.</p>

15:3502.05.2017

Система видеоповторов, которая будет использоваться на четырех российских стадионах, что примут матчи Кубка конфедераций-2017, может распространиться и на другие арены Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что система видеоповторов будет использоваться на матчах Кубка конфедераций- 2017 и чемпионата мира-2018 в России. Во вторник "Краснодар" выразил надежду, что РФС разрешит клубу использовать систему видеоповторов на своей арене в следующем сезоне РФПЛ.

"Сама идея активно обсуждалась, и есть полное понимание, что какая-то система в помощь судьям необходима, - сказал Будогосский по телефону. - Какая это будет система - не знаю. Но то, что мы говорили об этом на заседании бюро исполкома РФС, факт. Могу добавить, что Виталий Мутко очень внимательно относится к той технике, что устанавливается на стадионах, которые примут матчи Кубка конфедераций. Если она покажет себя эффективной, то мы отработаем вопросы, чтобы распространить ее на всех наших стадионах".

Будогосский добавил, что он не против системы видеофиксации взятия ворот, однако следует обезопасить ее от внешнего вмешательства.

"Сама идея мне нравится. Нужно лишь сделать так, чтобы на нее было невозможно повлиять", - добавил собеседник агентства.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх