Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Американские сенаторы призвали ФИФА лишить Россию права на проведение ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Группа из 13 сенаторов США от Республиканской и Демократической партий обнародовала письмо, в котором призывает ФИФА лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года.</p>

4:3402.04.2015

Группа из 13 сенаторов США от Республиканской и Демократической партий обнародовала письмо, в котором призывает Международную федерацию футбола (ФИФА) лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года, мотивируя это тем, что чемпионат "повысит престиж" российских властей.

"Позволить России провести чемпионат мира ФИФА - значит ошибочно повысить престиж режима Путина в то самое время, когда его необходимо осуждать, и предоставить экономическую помощь в то время, когда большая часть международного сообщества накладывает санкции", - говорится в письме сенаторов президенту ФИФА Зеппу Блаттеру. По мнению сенаторов, ФИФА должна созвать внеочередной конгресс, чтобы обсудить вопрос о лишении России права на проведение чемпионата. Сенаторы предупредили, что отказ от проведения конгресса они сочтут "неприемлемым".

Право проведения ЧМ-2018 должно быть передано стране, которая "уважает принципы ФИФА и международного права", заявили сенаторы.

Среди подписавших письмо - влиятельные сенаторы Джон Маккейн, Ричард Дурбин, Марко Рубио и Роберт Менендес.

Блаттер ранее заявлял, что пересмотр голосования 2010 года невозможен, и что чемпионат мира-2018 состоится в России. "Бойкотом ничего никогда нельзя добиться", - заявил Блаттер.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх