Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА: IAAF разрешила трем российским спортсменам выступать на всех стартах сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила российским легкоатлетам Анжелике Сидоровой, Кристине Сивковой и Алексею Сокирскому выступать на всех международных соревнованиях в 2017 году.</p>

8:1602.03.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила российским легкоатлетам Анжелике Сидоровой, Кристине Сивковой и Алексею Сокирскому выступать на всех международных соревнованиях в 2017 году. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин.

IAAF одобрила 23 февраля индивидуальные заявки на участие в международных соревнованиях, поданные бегуньей Сивковой, прыгуньей с шестом Сидоровой и метателем молота Сокирским. Однако в этих документах спортсмены указали не все международные турниры, в которых в течение года хотели бы участвовать. В частности, в ряде заявок не был указан главный старт сезона - чемпионат мира. ВФЛА сделала запрос в IAAF по поводу необходимости оформления дополнительных документов атлетами, которые первоначально ограничились только международными соревнованиями зимнего сезона.

"Сегодня IAAF предоставила нам разъяснения по данному вопросу, - сказал Паркин. - Эти три атлета могут выступать во всех международных соревнованиях сезона-2017".

Многие заявки российских легкоатлетов еще остаются нерассмотренными. Как сообщила IAAF, это произойдет не раньше середины марта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх