Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: "Зенит" "отскочил", "Ростов" сделал выбор в пользу Лиги чемпионов, а ЦСКА помог пенальти

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги первых матчей 16-го тура чемпионата России.</p>

7:1601.12.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги первых матчей 16-го тура чемпионата России, прокомментировав главные события среды: решение КДК по дисквалификации Понтуса Вернблума и Хави Гарсии, а также победы в матчах 16-го тура "Зенита" и ЦСКА.

Чемпионат России по футболу. 16-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

О дисквалификации Вернблума и Хави Гарсии

— Считаю, решения КДК чуть ли не прорывом в российском футболе. Хорошо, что вообще решились на дисквалификации после видеопросмотра игроков "Зенита" и ЦСКА. Наверное, за свои действия Понтус Вернблум и Хави Гарсия могли получить больше, чем пропуск одного и двух матчей соответственно. По-хорошему, их должны были удалять во время матча. Но судьи словно сговорились, не заметив эти эпизоды. В то же время меня мало удивляет, что грубиянам дали по минимальной планке возможного наказания.

О матче "Урал" — "Ростов" (1:0)

— "Ростов" поехал в Екатеринбург без многих лидеров. Это говорит только об одном — Курбан Бердыев сделал выбор в пользу Лиги чемпионов и возможности заработать там в случае победы над ПСВ. Если удастся решить эту задачу, а заодно и выйти в Лигу Европы, то поражение от "Урала" в какой-то степени оправданно. Хотя игра была ничейная — если бы не сумасшедший финт и гол Лунгу.

О матче ЦСКА — "Оренбург" (2:0)

— Решающим эпизодом в игре стал пенальти. Эпизод сложный для однозначного вывода. С одной стороны рука у футболиста гостей была в неестественном положении, с другой — он был в прыжке и не видел мяча. То есть играл неумышленно. Но раз боковой решил дать подсказку главному и указать на нарушение, значит, так и было. Опыта и мастерства ЦСКА хватило, чтобы сохранить преимущество и в конце забить еще.

О матче "Зенит" — "Уфа" (2:0)

— Удивительный матч, в котором побеждать должны были гости. Но свои многочисленные моменты уфимцы не использовали. Где-то не хватило мастерства, где-то выручил Лодыгин. Наконец-то он показал, что не только ошибаться может. В итоге питерцы свои шансы использовали на мастерстве. В футболе это называется отскочить. Ну и оборона "Уфы" тоже не безгрешна. Хотя поначалу казалось, что у них есть все шансы взять три очка — настолько увереннее выглядели. А у питерцев проблемы все те же — перестановки в составе, латание дыр, плохая физическая готовность.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх