Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немов: успех гимнаста Далалояна на чемпионате мира связан с его стабильностью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен принес сборной России первое золото в этой дисциплине на чемпионате мира в XXI веке.</p>

6:2202.11.2018

Победа Артура Далалояна в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике связана с его стабильным выступлением в этих соревнованиях. Такое мнение ТАСС высказал четырехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Алексей Немов.

Далалоян принес сборной России первое золото в этой дисциплине на чемпионате мира в XXI веке. По итогам выступлений в шести дисциплинах (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина) 22-летний спортсмен набрал 87,598 балла. Второе место занял китаец Сяо Жотэн, показавший один результат с россиянином, однако Далалоян оказался выше по дополнительным показателям. Россиянин Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль, набрав 86,331 балла.

"Он показал стабильное выступление. Я искренне поздравляю Артура, потому что у нас давно такого успеха не было - с 1999 года, когда Коля Крюков выиграл на чемпионате мира в многоборье. Чистота исполнения упражнений, сложность, доскоки - все это влияет на результат", - сказал Немов.

Ранее личный тренер Далалояна Александр Калинин рассказал ТАСС, что по манере выступления Далалоян похож на Немова. "Я скажу, что Артур берет своей индивидуальностью. У него есть хорошие шансы выступить достойно на Олимпиаде и доказать, что он лучший", - подчеркнул Немов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5745242
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх